Перегляд одного допису
Старий 21.04.2014, 12:09   #254
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Favorite-Vizor-VZR-802H

Favorite-Vizor к сезону 2014 года решил немного подрасти во всех отношениях. Помнится, после того, как я распробовал в прошлом сезоне самую мощную на тогда модель линейки, я заметил, что не хватало бы чего-то такого да по мощнее, и вот- имеем уже в этом году выросший и окрепчавший Favorite-Vizor.
Из маркировки новой модели, становится примерно понятно, что рост у него 2,44 метра, тест от 10 до 35 грамм.

Внешне- все на том же уровне что и у предыдущих моделей, разве что, стоит отметить более крупные кольца нежели у предшественников, что в свою очередь, должно наконец таки перестать пугать приверженцев ловли зимой и в летний тополиный пух.





На воде.
Новый Favorite-Vizor продемонстрировал в себе явно выраженный уклон в джиговую направленность. Достаточно жесткий и крепкий. Уклон, естественно в сторону мало мальски взрослого джига. Чуйка спиннинга на достаточно высоком уровне, что особенно хорошо просматривается и чувствуется в условиях благоприятных. Первые рыбалки с ним прошли вовсе в условиях сильного бокового ветра, однако острой необходимости в визуализации контроля за приманкой я не испытывал, все честно в руку. С регистрацией поклевки проблем не было в любых условиях. Ну и просекаемость- за все время джигования по судаку- только один сход и то разогнулся подизношенный оффсет, а в целом, без размашистой подсечки, легко прошибается верхняя челюсть клыкастого.

Из индивидуальных особенностей данной модели в джиге, стоит отметить ее уклон к классическому джигу, т.е., если VZR-702MH- очень хорош на всяческих хитрых рывковых анимациях пассивных приманок (раков и червей), то VZR-802H - за счет теста и длины все же больше тяготеет к классическому "Русскому джигу" с оборотами- паузами.



Успел потестить я данную модельку и по не совсем профильной специализации, а конкретно- весенний жерех. Но, здесь уже шибко восхищатся явно не стоит, все же спин излишне мощный под охоту за этим хищником. Хотя, если речь идет о ловле на колебалки и кастмастера- то с сочетаемостью явно проблем нету, и подтверждением тому стала поимка парочки шересперов до полутора килограммов. Не взирая на относительно скромный размер трофеев и не самые идеальные условия для вываживания- ни один из жерехов не сошел и были благополучно доставлены на берег.


Подведем итоги.
Favorite-Vizor-VZR-802H - достаточно мощный, чувствительный инструмент джиговой направленности для работы с весами от начала двухзначных чисел и до тестового потолка включительно. Если для Вас джиг упирается в верхнее значение там 10-15 грамм, то явно инструмент не Ваш, но если взрослый джиг Вам не чужд- палочка явно порадует.
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей