Перегляд одного допису
Старий 12.09.2018, 19:27   #1167
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 566
Сказал(а) спасибо: 2.373
Поблагодарили 2.683 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Допис від МонголШуудан Переглянути допис
Сходил на несколько рыбалок с шнуром YGK G-Soul Upgrade X4 14 lb. вроде бы крепкий пока что неприятностей не было. Поймал парочку не больших щук примерно 1 кг, но шумный...... Объясните мне пожалуйста, я подобрал шнур по тесту удилища. Допустим мне нужен шнур 12 lb верхняя граница по тесту спиннинга. Тест удилища переведем в кг, значит шнур 12 лб = 5.4 кг покупаю шнур с разрывной нагрузкой 12lb производитель заверяет что шнур на разрыв 5 кг. А их там нет там половина от указной нагрузки. Значит что бы приблизительно была разрывная нагрузка та которая нужна, надо брать шнур с запасом. Не 12 лб а на несколько либров больше.
Если будите гнаться за разрывной и математикой заниматься, то будите ловить канатом.
Вы же не одним шнуром ловите? У вас есть удочка, есть катушка с отрегулированным фрикционом.
ПыСы : конечно, удочки бывают разные и написано может быть всяко на них . На водоеме рыболов сам, эмпирическим путем определяет тест спиннинга перебором соответствующих приманок, на свой здравый смысл и опыт.
Практически у всех шнуров заявленная разрывная сильно гуляет в меньшую сторону.
Metiz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yray (16.09.2018)