Перегляд одного допису
Старий 23.01.2011, 07:52   #15
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Для тех кому нужен карп, есть куча платников.


Рома, а сколько ты сазанов на джигу поймал? Я вот ни одного, бывало когда то давненько снимал чешуи, но не поймал. На всякие там донки когда то давно ловил, других рыб ловивил на джигу, а этот пока загадка.

Ну так предложи Хрустальному Гроту, пусть присоединяются к акции, только мы судака, а они пусть карпа запускают

У нас мало сазана по той причине что его почти не выпускают в виде зарыбка- в Каневское ВДХР... много его в Днепропетровске- т.к. там им зарыбляют...

А сазан на Джиг- былв этом году в Сорокошах- ВУБ видел...
ну и зимой со льда на Тетереве тоже ктото писал отчет...


Мне карп с платников не нужен- удовольствия не больше чем из аквариума в Кишене... а вот одичавший карп(сазан) - да на джигу ..это мне интересно...

ЗЫ я не инициатор этой акции такчто предлагать хрустальному гроту не имею права...

я выражаю свое мнение.. когда скажут - поддержу финансово- если буду уверен в правильности организации процесса...

---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:27 ----------

кстати раз уж опять эта тема получила развитие- можно почитать так сказать материалы на соседнем форуме..

может чего полезного кто узнает..

http://www.ribaki.org.ua/forum/showp...0&postcount=74

В ноябре Днепропетровское региональное представительство ГРУ совместно с областной общественной организацией "Возрождение Днепра" провели в рамках Программы зарыбления выпуск более чем 1000 экз. двухлеток сазана (ср. навеска более 300 г) в Днепровское водохранилище.

Были планы зарыбиться осенью еще и сомом, но, к сожалению, вырастить на Приднепровском рыбхозе сомят не удалось, хотя до стадии малька несколько тысяч сомиков не дожили (в связи с отключением на несколько дней в августе электричества, компрессоров, насосов и водоподачи...) Жаль...

В середине декабря Днепропетровское региональное представительство ГРУ совместно с дайверами Днепропетровска и при поддержке Партии Зеленых и облгосрыбинспекции начинает подводное обследование зимовальных ям на Днепре. Цель: получить реальное представление об условиях зимовки рыб, обоснованности выделения конкретных участков под зимовальные ямы, отобрать пробы грунта и илов на анализ... О промежуточных результатах расскажем позже.
Novitsky
Прежде всего извиняюсь за долгое молчание... Все руки не доходили спокойно посидеть в Инете! Спасибо за письмо, напишите мне на мыло zoolog@ukr.net, пожалуйста, я вышлю Вам адреса и телефоны нескольких десятков рыбхозов по Украине, которые выращивают и сома, и щуку, и судака... Авось Вам пригодится в дальнейшей деятельности!
Про затвердження Інструкції
про порядок проведення робіт
з відтворення водних живих ресурсів.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...?nreg=z1142-04


В соответсвие с ней для зарыбление водоемов не закрепленных за пользователем необходимо обоснование, согласованное с экологами и рыбинспекцией, дозвил минприроды, ветеринарное свидетельство на водоем, документы на малька.


Вы представляете что будет в масштабах страны если каждый начнет запускать чего угодно и сколько угодно и куда угодно? А потом 3-метровые крокодилы млин в Одесских водоемах плавают....


Все таки стоит надцать раз отмерить прежде чем чего-то резать))))

Я таки дико извиняюсь за несколько резковатый тон сообщения не хотел никого обидеть, но уже сталкивался с самодеятельностью некоторых бестолковых арендаторов и так называемых "клубов рыбаков" недавно созданных. Это страшно - перенаселенные амуром, карасем, карпом, толстолобом, щукой водоемы без какого бы то нибыло обоснования, без оформления права пользования, без подготовки к пропуску паводков водоемы при "поддержке" местных властей идущих на поводу у избирателей...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням