Перегляд одного допису
Старий 12.05.2006, 06:41   #6
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Моя жена была, как и большинство женщин, совершенно равнодушна к процессу рыбалки, признавая только своеобразный уик-энд на природе. В 2004 г. я взял ее в лодку при ловле на болду и она собственноручно вытащила двух лещей и подлещика (сама подсекала, клев был активный и поклевки очень заметными). Когда я стал сниматься с якоря, чтобы идти на базу, она заявила, что надо ей еще лещей (для друзей) т.е. была совершенно уверена, что под лодкой кладовая с лещем. И потому, как ей удалось миновать обычный процесс: удочка с уклейками, донка с ершами, а лишь потом что-то по-солиднее (на что у женщин часто не хватает терпения), она сразу «подсела» на ловлю с болдой. Теперь она на ночь варит прикормки, утром мигом встает пока я готовлю лодку и требует от меня продолжения сидения на воде, даже если практически не клюет. Сидит и смотрит на концы болд не отводя глаз как кошка на мышиную нору, где шуршит. Поэтому не зевает поклевки, что случается со мной, когда я в бинокль рассматриваю проходящие моторки с большими подвесниками. У товарища с женой тоже самое. Причем она и зимой за счет настойчивости (у моей опыта меньше) нас облавливает, особо в тот момент, когда мы занимаемся святым- остограмливаемся . Считаю, что присутствие жен ( а не подружек-они отвлекают от процесса собственно рыбалки) положительное явление, т.к. я например как и другие с женами меньше в их присутствии предаемся поклонению Бахусу (со всеми вытекающими) и на счет накрывания стола-поляны они ловчей.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом