Перегляд одного допису
Старий 17.03.2015, 00:24   #231
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Сказал(а) спасибо: 1.853
Поблагодарили 3.777 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
та тут этих рецептов уже мульон в теме. Холодильник это всего лишь местосушения..
Хотя, раз народ жаждит, Серёга, давай пошагово и попропорцово!
Все точно - холодильник - место сушки, позволяет подсушить таранку без мух, при как мне кажется оптимальном темп.режиме, кроме того, чуть подсохнув таранка довольно долго хранится не пересыхая...
Рецепт - можно, недавно спрашивали на ФБ, скопировать не сложно. Мой - просто один из тысяч рецептов, никоим образом не догма, как обычно все на глазок, но к счастью таранка, такое блюдо, которое очень лояльно к автору и почти все прощает
Делаю так - стараюсь чтобы рыба, перед засолкой переночевала в холодильнике, это мне когда-то посоветовал Анаталий Мартыненко, более известный в рыболовных кругах как Толик Борода, он правда, говорил, что это улучшает вкус селедки, но я применяю и для таранки. Соли крупной сыплю чтобы покрыла тоненьким слоем, но рыба просматривалась, держу 4-6 дней под гнетом, чем тяжелей тем лучше, фус (жидкость которая выделяется) очень желательно сливать каждый день.
После засолки несколько часов (2-4) отмачиваю, воду желательно пару раз поменять.
Потом сушить в холодильнике, очень удобно это делать на кольцах шириной 2-3 см нарезанных из пластиковых бутылок.
Как подсохнет, заверните в газету и продолжайте хранить в холодильнике.
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (17.03.2015), o.gritsenko (26.03.2015), Slv (20.03.2015), Vitaksa (18.03.2015)