Перегляд одного допису
Старий 30.03.2016, 15:22   #482
KARBON
 
Аватар для KARBON
 
Реєстрація: 05.12.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 186 сообщениях
Уже которую страницу обсуждаем "вымостки" в разделе "сталька..." как нас ещё модеры не забанили?
1. Вымостки на техникуме/Наталке значительно облегчают рыбалку и экономят снасти - тут не поспоришь. На самой каменной гряде располагаться не комильфо, особенно когда дают воду. Посему там вымостки стояли и стоять будут. Вопрос в другом, что вымостки установлены близко друг от друга. И втиснуться с берега между ними проблематично. Особенно когда на вымостке стоит до 5 прутов! И почему-то те, кто рыбачат с "мостиков" считают что у них приоритет в рыбалке на этой гряде. Попробуй втиснуться между вымосток с фидером и услышишь, что "ты будешь меня цеплять и мешать ловить".
2. Если ты не знаком с рыбаком на вымостке, то шансов "ловить вдвоём с одного мостика 0 целых хрен десятых".
3. Поставить вымостку/снять её действительно задача не простая. Опять же никто не спорит, что человеческие и финансовые затраты. Но изначально оборудуя такое сооружение нужно давать себе отчёт в том, что:
а). никаких приоритетов в его использовании у тебя не будет. Есть твоё понимание "что это я сам сделал, это моё", но на этом всё... (уже об этом писалось, углубляться не буду);
б). систематические словесные (в лучшем случае) баталии с употреблением ненормативной лексики. В результате испорченное настроение в самом начале рыбалки;
в). место на водоёме (как и сам водоём) не твоё! И любой желающий имеет полное право ловить именно на этом месте и в этом водоёме. Поэтому если он станет рядом и будет исправно тебя перебрасывать (а 5-ть прутов нужно же как-то разместить на вымостке), то обижайся только на себя.

Пысы. Поэтому и не стал в своё время заморачиваться с вымосткой в том районе, хотя и место было. Проще и спокойней на лодке встать где тебе нравится и не думать о чьих-то перебросах. Конкретно по Наталке/техникуме вижу выход: построить на косе набережную, облагородить, гэндэли открыть, зонтики поставить, девок пригласить...
KARBON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (30.03.2016)