Перегляд одного допису
Старий 13.02.2015, 16:22   #42
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Конечно, именно так. Штекер - эффективный и функциональный, а мах - практичный.
В них воплощены два противоположных подхода к рыбалке. Если штекер дает все, что нужно рыбе, то мах - ориентирован на рыболова).
Именно поэтому штекер требует такое огромное количество всевозможных уникальных приспособлений, в то время как мах, в принципе, самодостаточен.
Продолжая сравнивать - если штекер - это современный истребитель, то мах - это крылья птицы.
ты уходишь в философию
если дистанция короткая - то что штекер что мах разницы мало.
в махе как и в штекере есть ограничения по дистанции ловли, поэтому для стоячей воды наверное правильно сказать самодостаточен будет только матч тут тебе и дистанция и фрикцион - усё есть. и прибамбасов поменьше наверное чем у штекера, хотя по тонкости настройки снасти - далеко не простая штука даже думаю что если брать штекерную дистанцию в 10м например, то штекером попроще будет ловить, чем матчем .

короче всё - относительно.
но по практичности и кайфу - всё равно считаю что лучше хорошей маховой удочки с правильной оснасткой - ничего нет.
и думаю меня многие поддержат: достал из чехла, размотал снасть с мотовильца, нашёл глубину и ловишь... а современные снасти дают море удовольствия от вываживания даже маленькой рыбки, не говоря о крупной рыбе.
... аж замечтался...
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Bra1n (22.02.2021)