Перегляд одного допису
Старий 16.12.2011, 16:37   #7099
giperdive
 
Аватар для giperdive
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 267 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
не поверишь китайца смазываю Укр смальцем (не силикон конечно , но холестерина хватает) и тюбика хватит на долго
Лично я использую вазелин - доступно, не дорого и продавщица на постой улыбается (особенно если молоденькая). И еще одно преимущество вазелина - смягчает резину, конечно речь идет о маслостойкой резине, обычную магет сьесть полностью. Да еще и руки даже если и вымазал, токо на пользу...

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Думаю проверить проблемный фонарь не сложно. К примеру ФАРА. Точим заднюю крышку.В нее золотник от автокамеры. Создав насосом избыточное давление в корпусе, получаем хорошо видимые выходящие под водой пузырьки воздуха. Все конечно при легком доступе к токарю.
Я как-то проверял потекший Люмен-4 - охладив раскрученный фонарь в морозилке, скрутил его в рабочее состояние и погрузил в горячую воду из-под крана. Цепочка пузырьков сразу показала место протечки.
Не плохой способ для домашней проверки, вот только давить фонарь имеет смысл не изнутри, а снаружи. Бывают фонарики с конусовыми уплотняющимися поверхностями и давление изнутри и как следствие теч, не всегда означает течь в обратном направлении. Кстате терморасширительный способ легко запустить в нужном (обратном) направлении:
1.Собираем фонарь в потоке горячего воздуха (фен подойдет) или использовать любой другой способ;
2. Опускаем в воду и в морозилку, для пущего эффекта мона использовать солёную воду (температура замерзания ниже);
3. Разбираем фонарь и смотрим на все туже, заблаговременно вложенную туалетную бумагу на предмет протекания.
Есть еще один простой авторский способ, без температурного вмешательства:
1. Заполняем фонарь все той же бумагой, оборачиваемым полотенцем (пожже будет понятно на кой ...) ;
2. Ложем его в любую имеющийся под рукой герметичную эмкость (бидончик и зажимом подойдет);
3. Заливаем ... минералкой и тресем как токо можем.
4. Разбираем фонарь и смотрим...
giperdive зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (20.12.2011), ribo4ok (19.12.2011), Валерий Васильевич (17.12.2011)