Перегляд одного допису
Старий 15.08.2011, 12:38   #29
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Да ни чего с ним не делать,на следующий сезон разбавить свежим и путь.
Я так и делал - добавлял до верха канистры свежего (оставалось всегда литров 5 ,и столько же добавлял). Но тот же Мерк 3,3 в начале сезона не хотел нормально ездить на таком бензине. Как только старый бензин заканчивался - на новом работал отлично. Как оказалось, что разбавлять старый бензин нужно хотя бы 1:3 новым. Но как это сделать ,если в 10-ти литровой канистре уже есть 5 литров старого бензина? Разливать по другим ёмкостям старый, а потом разбавлять новым? Наверное так. Вот это и есть гемор, по крайней мере для меня.

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предидущее сообщение было в 12:35 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вы пожайлуста уточняйте КАКОЙ именно езды. Если на троллинге, то может и хватит встроенного бачка на пару-тройку часов, а если на глиссе , то максимум на 1.5 часа.
В смешанном цикле: 2/3 троллинг + 1/3 быстрая езда (если так можно сказать о моторах до 6 л.с. с встроенным баком ). Например у Мерка 3,3 в таком режиме у меня встроенного бака хватало часа на 3 - 3,5. А вообще то я пока не встречал людей, которые покупают мотор со встроенным баком (обычно это до 5 л.с.), чтобы потом делать полуторачасовые переходы на глиссе.
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням