Перегляд одного допису
Старий 21.03.2018, 19:08   #642
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 8.341
Поблагодарили 12.823 раз(а) в 705 сообщениях
какой то странный спор на мой взгляд, действительно не очень важен диаметр указанный производителем, ну в пределах плюс/минус 0,02-0,04, но... для течения намного важней его реальный диаметр, напрямую зависящий от технологии плетения и покрытия, поэтому проще как уже многими и говорилось ориентироваться на заявленную разрывную нагрузку, а затем просто покрутить в руках для сравнения простую косичку, четырехжильный, восьми, и все видно совершенно невооруженным взглядом, к тому же хорошее покрытие(пропитка) позволяет шнуру дольше не распушиваться а соответственно и лучше вести себя на струе, так и сам ориентируюсь на глаз и зуб ощупь, вот уже и многих любителей "канатов" из моих друзей отучил простым примером ловя рядом.
как пример разницы, прошлой зимой впервые взял китайскую восьмижилку, в той же разрывной как беру обычно, разница со старыми шнурами почувствовалась сразу т.к. ловлю обычно в одних и тех же местах на Днепре или Десне и с теми же кормушками, да износостойкость так себе, но тут можно мыло было не жалеть, и чуть что обрезать потерявший товарный вид участок, за сезон с 300 ярдов осталась половина на шпуле, но других проблем не было, а вот то что кормушки можно было использовать полегче как на меня огромаднейший плюс
Provodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergei S (22.03.2018), Мишка (21.03.2018)