Тема: ПРИМАНКИ
Перегляд одного допису
Старий 10.08.2016, 11:46   #950
Павел 2015
 
Аватар для Павел 2015
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 326 раз(а) в 62 сообщениях
Крюки

Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
если на что и менять, так на одинарники Vanfook разве что. на даигах и так стоят отличные крючки (на моих, сделанных пару лет назад, owner S-59, по-моему), лучше которых для микроколебла только Vanfook (такие, как на колебалках SV).

тройники -- это варварство по отношению к рыбе, неудобно с точки зрения частого цепляния травы и мусора и невыгодно из-за резко возрастающего числа зацепов.

я лично стараюсь вообще не покупать колебалки с тройниками (оно и не приходится: почти все приличные изделия, и даже не только ультралайт, идут с одинарными), а которых нет с одинарными, вроде кастмастера, там сразу меняю тройники на одинарные.

а в безбородых крючках проблемы нет. не даешь слабину -- сходов не больше, чем с бородатыми, ну или, может, незначительно больше. зато сразу ряд плюсов: элементарно вынимается из одежды, экипировки или собственного тела, а также рыба с такого крючка снимается очень быстро и без лишних травм.
Два года назад доллар был по восемь. По-этому на Дайгу ставили Овнер. Сейчас, что бы цена была не облачная ставят, если не ошибаюсь Кумхо. Но я обычно на фурнитуре ни когда не экономлю, есть горький опыт потери трофея из-за фурнитуры. По - этому только Япония и ничего больше. По поводу того, какие крюки ставить безбородые или нет, не хочу навязывать свое мнение, но мне кажется, что бородка на блесне 20 грм. на игру не повлияет, а вот на блесне 1,2 грм. - это вопрос!
Павел 2015 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням