Перегляд одного допису
Старий 29.03.2015, 10:11   #10
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Минуса два (для меня).

Чуть выше расход, по сравнению с петлевой продувкой. Наверное для обычной рыбалки это совсем не заметно.

Перевести мотор в мелководный режим и полностью поднять нельзя одной рукой. Для меня при причаливании на море надо побыстрее вытянуть лодку от прибойной волны. Колеса опускаю при подходе, перевожу в мелководный режим и когда нос касается берега надо терять драгоценную секунду - другую и одной рукой поднимать, а другой перевести "штырек". Даже Ветерок поднимался одной рукой (штырек с пружинкой был).

"Не думай о секундах свысока" - если не успеть оттянуть лодку хотя бы на метр (смотря какая волна), то следующая волна через транец попадет в лодку, добавит 10 - 20 кг у транца и , самое неприятное, замоет песком транцевые колеса.
По расходу,трудно сказать,наверное видно при больших пробегах,я ни какой видимой на глаз разницы не вижу.По мелководному режиму,то я сравниваю с моей тохой 9.8,на ней тоже пружинки не было,я делал сам,наверное надо и на яме сделать.Я пока мелководнм и не пользовался,при подходе к берегу,я глушу и полностью поднимаю,там тоже 2 руки,но фиксатор находится вверху,очень удобно,ну и винт с редуктором даже через года эксплуатации как новый,что и самому приятно,и при продаже плюс.

Востаннє редагував hippo: 29.03.2015 о 10:30.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням