Перегляд одного допису
Старий 13.01.2016, 20:36   #1076
пасечник
 
Аватар для пасечник
 
Реєстрація: 11.08.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 718
Сказал(а) спасибо: 1.403
Поблагодарили 6.314 раз(а) в 442 сообщениях
первые "новогодние"

... когда вчера вечером, под проливным дождём, я грузил снасти в машину, жена недвусмысленно покрутила пальцем у виска и исключительно вежливо, отметила мою тягу к приключениям. Но я то знал прогноз! Да и новый лайтовый АГАТ одночастник, ростом 191см, с тестом 20-100 давно уже просился в бой.
Выехал в 6 утра. Состояние дороги, с каждым км удаления от цивилизации, менялось в худшую сторону. Сначала просто сплошные лужи и залитые водой ямы, затем снежная каша и под конец офигенный гололёд. Наконец последний бросок через заснеженный луг, и я у РЕКИ. Через двадцать минут интенсивной работы пешнёй и лопатой, спускаю на воду лодку. Рыбалка началась. Идя по свалу, попеременно работая двумя спиннингами, облавливаю мель и глубину. И вот на очередном забросе новенький АГАТ в компании с "Джокером" ловят первую новогоднюю щуку. Фото на память и в воду. За следующей пришлось изрядно погоняться. Только после обеда, на русле, 98граммовый "Непоседа" зацепил неплохую щучку. Попозировав и оставив в лодке кучу пиявок, фотомодель уплыла. И под занавес, со второй попытки удалось доловить ещё одну зубастую.
Первая январская рыбалка удалась. Джерки ловят, ВСЕГДА!!!

пасечник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей