Перегляд одного допису
Старий 15.10.2013, 10:38   #20
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від BELIE KAMNI Переглянути допис
Никогда не понимал рыбалку когда поймал то что нравится, а ее надо отпустить.
Я никогда не понимал зачем ехать на рыбалку, тратить время на это и деньги за оплату водоема, всякие недешевые приманки/корма/наживки, топливо для автомобиля для того чтобы съесть потом то что поймал - рыбка по итогу золотая выходит Могу зайти в супермаркет рядом с домом или на рынок и купить то что мне нравится - однозначно дешевле. В разы. Вроде и доходы не плохие, но разбрасываться деньгами таким образом воспитание не позволяет Но то таке...

Не говорю, что на водоеме должно быть правило "Поймал - Отпусти". Нет. Наш народ в подавляющем большинстве морально к такому не готов. Но вам, как представителю водоема, должно быть в первую очередь выгодно, чтобы как можно больше людей отпускало рыбу обратно - тем меньше потратитесь на зарыбление в процессе работы водоема.
Хотя если будете на 100кг выловленной и забранной рыбы запускать 100кг новой, то все ОК. Хочу ошибаться, но вот только как-то слабо верится в это. И может получиться ситуация, как на Панском несколько лет назад: запустили рыбу - первое время все нормально, народ мешками ее ловит, забивает холодильники у себя и у родственников, но потом уже дозарыблять никто не хочет (место прибитое, пипл хавает и так), а рыбка уже не ловится, а те кто пел дифирамбы водоему стали его хаять.

Востаннє редагував duffy333: 15.10.2013 о 19:27.
duffy333 зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей