Перегляд одного допису
Старий 17.07.2013, 15:21   #288
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Допис від Madagascar Переглянути допис
Очень хороший подробный отчет.
Но что касается самих колес, как они в эксплуатации? Уже обкатали? Выйдя на воду снимаешь и укладываешь в лодку?
Как по мне то не очень удачная конструкция.
1. Не удобно одевать. Колесики от нашего камрада, которые поднимаются, в этом плане на много практичны, при сборке - лодка надута и лежит на земле, пристегиваешь оба колеса и одним движением приподнимаешь лодку за транец, колеса клац и на месте, в боевом положении зафиксированы. А как эти одевать?
2. Не удобно "кудато девать". Поднимающиеся колеса, прямо на воде поднял, они клац и в походном положении, не мешают и не нужно их кудато пихать. А эти еще и потерять можно.
Ну я их вообще в машине оставляю. Но можно перевернуть и повесить в поднятом положении. Да, с ними не так просто как с автоматами, но учитывая простату изготовления по сравнению с автоматами, выбор пал именно на такую конструкцию. И я считаю что автоматы из черного металла не совсем оно. Т.к. в движующем месте крепление будет однозначно ржаветь, а тут такого не будет, да и колеса снял и на транце аккуратные пальцы из нержавы, и на вид гламурно. Одел, спицу вставил одним движением руки и повез. Единственно что в воде одевать не сильно удобно т.к. колеса плавучие и вода их выталкивает, но я приноровился. Ничего сложного и архинеудобного нет. Позже выложу видео по монтажу демонтажу. Ну и опять же для самостоятельного изготовления вполне.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM00592.jpg
Переглядів: 387
Розмір:  115,0 КБ
ID:	282291  

Востаннє редагував Sashmotor: 17.07.2013 о 15:26.
Sashmotor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням