Перегляд одного допису
Старий 26.05.2018, 21:47   #55
Danil333
 
Реєстрація: 26.10.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 6 сообщениях
Трофейная щука и карп на микроджиг.




7:00 "Вовкове" озеро. Собираю два комплекта: мощный мультовый и ультралайт. Цель: потренироваться работе с кастинговой снастью и конечно же поймать трофей. Поймать трофей на Волчьем - это вам не просто поймать трофей. После предыдущих рыбалок у меня сложилось впечатление будто бы крупные щуки прошли здесь спец подготовку по борьбе со спиннингистом. Изучив при этом все наши повадки и слабые стороны. Они заточены на то, что бы оставить рыболова без приманки и с глазами размером с блюдце. Так, в предыдущих сериях, один крокодил перетер шнур о торчащую из воды трубу, а второй - глотнул 30-ти см поводок и откусил его. В общем что то они там знают.


Рыбалка началась с достаточно активного клева докилушной щучки. Старался ловить на более крупный силикон, в надежде поймать трофей. Но каждая следующая поклевка приносила стандартного щуренка.

Полдень. Трофеев все нет. Ставлю на ультралайт виброхвост 2" (самый маленький размер, которым я пользовался в тот день) на 3 граммах. Заброс, оборот, второй и зацеп какой то... по инерции подсекаю и где то там, из воды выпрыгивает крокодил, делая сальто в воздухе. Смотрю на товарища - глаза как два блюдца, он на меня - тоже самое и судорожно нащупываем кнопки на видеокамерах - началось. Не то что бы этот крокодил сильно сопротивлялся, нет. Рыба делала все обдуманно бережа силы для коронных маневров. Было две свечи (для такого то размера!) и под берегом рыба уходила под вымостку. Товарищь решил принять ее в форелевый сачек для бабочек, но туда влезло только пол щуки. Ему то весело, смеется, не его ж рыба.

Вываживание было мега эмоциональным и таки закончилось победой рыболова. Наконец то я поймал трофей Волчьего озера. Весы показали 4.300кг.

Под вечер удалось найти стоянку карпа побыстренькому сменил приманку на твистерок 1" и начал облавливать зону мелкими прыжками по дну. Карп никак не реагировал я уже хотел сдаться, как на одной из пауз последовала натяжка. "Есть! Не может быть! А вдруг не карп" - кружилось в голове. Но в сачке затрепыхался закилушный карпик. А потом еще один, побольше. Два карпика под конец - это как вишенка на торте. Прекрасная рыбалка!


P.S. Спасибо Волчьему и его обитателям я еще обязательно вернусь к вам!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 2001
Розмір:  253,9 КБ
ID:	716339   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5b09a05994b8c_1527357543_5b09a0594b101.jpg
Переглядів: 176
Розмір:  60,7 КБ
ID:	716340   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  цйу.jpg
Переглядів: 159
Розмір:  68,0 КБ
ID:	716341   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 197
Розмір:  282,8 КБ
ID:	716342   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 180
Розмір:  307,7 КБ
ID:	716343  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mfc-20180526-2117.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  71,3 КБ
ID:	716344  
Danil333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gruzok (28.05.2018), ivan111 (03.06.2018)