Перегляд одного допису
Старий 08.04.2014, 12:01   #205
Golova
 
Аватар для Golova
 
Реєстрація: 21.02.2011
Звідки Ви: Бровари Требухів
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1.831 раз(а) в 52 сообщениях
Проверил ближний водоём на предмет окуня,он есть и он ест.Клёв активизировался с прогревом воды.С самого утра активность была довольно низкая но во второй половине дня рыбка довольно хорошо кушала предлагаемые приманки.Особенность водоёма это очень заиленное дно,всё дно покрыто тиной которая очень мешала нормальной проводке и заставляла меня немного нервничать,т.к. практически после каждого заброса приходилось тщательно очищать приманку.На более глубоких местах тины гораздо меньше,но на меляке куда выходил погреться окунь её было очень много.Несколько рыб поймал в толще воды,техникой МДР.Но окунь всё же лучше ловился со дна,по приманкам лучше всего отработала нимфа чита и мокрица.В этот день наиболее результативными оказались относительно короткие приманки не более 1",на более длинных окунь часто благополучно обретал свободу,т.к не хотел активно кушать червей,прокатившись на хвосте червяка возле берега убегал.




Очень не плохо показал себя фиштейл в исполнении Александра Борисовича в фиолетовом цвете и с новым атрактантом.
Заметил для себя,что с этой приманкой лучше применять крючок с коротким цевьём,игра получается более привлекательной.




URL=http://www.radikal.ru][/url]

Места очень красивые.Много завалов из деревьев,которые повалили бобры.В коряжнике я всегда находил окуня и ни одного бобра 8-)






Шнурок...


URL=http://www.radikal.ru][/url]



Эта приманка очень хорошо работала в толще воды с применением техники МДР.
Хотя вот пяточку откусывали на раз,но и без пяточки приманка работала.








Приятный прилов в виде бойкой плотвы в брачном наряде.




Удобно устроился.Вообще на этой рыбалке не было ни какой суеты,каждому месту уделялось достаточно времени.
Сначала вылавливали активного окуня из стайки это по две три рыбы на нос,затем в ход шли разные приёмы и приманки,чтобы уговорить пассивного.Рыбалочка оказалась очень вдумчивой,я бы даже сказал интеллектуальной.Главное было поудобней устроиться и отдыхать 8-)


Окунь весь с икрой и молокой.Очень яркий по окраске с дня на день будет нерест.
Golova зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей