Перегляд одного допису
Старий 13.01.2019, 20:40   #780
Zeus
 
Реєстрація: 04.06.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 1.047
Поблагодарили 1.191 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugenee Переглянути допис
Это распространенный миф , что санки сильно гремят и пугают рыбу .Если на льду снег , если глубина более 2 метров, то рыба ни хрена не слышит .А на соснах этих там такие глубины , что хоть на бульдозере катайся .То же касается и аэролодок .Хоть и шумят они ужасно , но весь этот шум от винта и он уходит в воздух и снова же рыбу не пугает . Есть интересные ролики на Ю тубе как на разный шум реагирует рыба при разной глубине .
Позволю себе с Вами не согласиться. Практически все видео снимаются на водоемах где люди не гоняют рыбу в таком количестве. Так же Вы и сами должны понимать что если Вы ловите рыбу к примеру на КВХ где приехал, стал, закормил и ловишь весь день ибо просторы... А на наших заливах где бегает пол тысячи человек и бурят, долбят или шумят - рыба бегает. Рыба может перемещаться но бегать для нее не свойственно. Те кто обладает эхолотами не дадут соврать, что даже упавшая пешня на лед сразу активизирует рыбу, а что уже говорить о пешне, санях и буре...Я делаю выводы только из собственных наблюдений. Вот к примеру сегодняшний день, я оторвался от толпы и нашел рыбу в 100-200 метрах от людей, я сел на пробитую утром лунку и сидел на ней минут 15 получая удовольствие, рыба ходила но она не носилась, и преесев на лунку за 20 метров я снова получал удовольствие. Со временем конечно зоркие видели как я машу руками и вываживаю рыбу и начались подтягиваться ко мне, те кто по опытнее не долбили а сели на свободные лунки, но как только набежали поджопники - дятлы, все - конец спокойной рыбалке. И таких случаем мульйон за мой скромный опыт. Вот я и делаю вывод что шум рыбу пугает и заставляет носиться.
Zeus зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (13.01.2019), Chila (15.01.2019), osp (14.01.2019), SVT (14.01.2019), Банда (15.01.2019), ватч 77 (15.01.2019), МаксимусС (14.01.2019), Юра Яковлев (14.01.2019)