Тема: Толстолоб
Перегляд одного допису
Старий 13.08.2010, 13:54   #22
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від bodzja Переглянути допис
Миша, а какие признаки на поверхности, говорят о присутствии лоба?
Либо всплески, что обычно выглядит как "поляна" или область то тут то там часто взбрызгиваемой воды, где саму рыбу невидно, иногда эта область перемещается, либо если штиль то бывает не плескает, а какбы бурунчики или водоворотики от испуганной и уходящей с поверхности стаи рыбы по обе стороны от лодки если идеш на малом ходу, но это на днепре на течении. А вот на одном большом озере без течения соединенном с большой водой нераз наблюдал его также и выпрыгивающим из воды на метр особенно на зорях и закатах, и даже ночью. Лет 15 назад толстолоба ловили там таким хитрым способом, заскакиваеш в озеро на лодке и на сильном ходу делаеш круг метров 100 в диаметре. Дальше не сбавляя газа начинаеш уменьшать диаметр по спирали с шагом витка метров 10. когда остается диаметр метров 40 то испуганая стая начинает выпрыгивать из воды вертикально и некоторые попадают прямо в лодку. Иногда и водителю доставалось, однажды и мне в резинку запрыгнул когда я одной рукой греб веслом а другой мормышил судака и испугал веслом проходящую под самой лодкой рыбину. Чуть с лодки меня не выкинул тогда, еле до берега довез.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей