Перегляд одного допису
Старий 11.12.2018, 23:40   #139
серж бц
 
Аватар для серж бц
 
Реєстрація: 10.02.2013
Звідки Ви: г.Белая Церковь
Дописи: 179
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 706 раз(а) в 89 сообщениях
Удочка.

Позволю и себе поделится опытом , хоть и говорят что чужие шишки не болят, думаю может кому и будет интересно. Во первых - как писали ниже обещанная семерка может иметь длинну и 6,90 и 6,30 так что берем с собой рулетку (не три рубля тратим). Во вторых бюджетные семерки все таки тяжеловаты, день отмахать удочкой в 400 грамм нереально тяжело.(каталожный вес как правило указан поменьше реального).В третьих чем длиннее удилище тем чище должно быть место вокруг вас, и при ветренной погоде нужно быть предельно аккуратным.
Лет так 15 назад я решил перейти с пятиметровых болонок на мах и купил недешовую семерку. На второй рыбалке при не очень сильном ветре сломал третье колено. Позже, с опытом, появились у меня и шестерки и семерки. Топовые удилища в длинне 7+ как правило легки и удобны, но требуют определенного опыта и аккуратности, сломать их можно и об камыш. особенно уделите внимание транспортировке. Может для начала шестерку попробуйте. Если ловля на реке, в разных местах и условиях, да еще и с течением - шестиметровая болонка - саме - то. если заливы, пруды, озера, небольшая глубина то удобнее махалка. Ну а махалок желательно иметь хотябы три 5,6,7 метров.
Все вышесказанное не является догмой, лишь мое скромное мнение. Думайте сами, решайте сами , но к советам прислушивайтесь.
серж бц зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tosik0265 (12.12.2018), uss (12.12.2018)