Перегляд одного допису
Старий 08.12.2018, 01:59   #644
Vasylii
 
Реєстрація: 14.01.2017
Звідки Ви: Торонто.
Дописи: 204
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 178 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
лолшто

по законам физики влияние массы оси ничтожно мало по сравнению с влиянием массы всей остальной шпули. чем дальше от оси вращения расположена масса, тем сильнее она влияет. сделать шпулю из углепластика -- да, отличная идея для улучшения заброса микроприманок. облегчать ось -- да, отличная идея для лишних рекламных слов на упаковке, чтобы стрясти еще немного бабла с верующих в магию.
Правда ваша! Влияние массы "ничтожно мало",но оно есть!И пока шпули с дюралевой осью показывают лучшие результаты(в моих руках) на самых малых весах...я говорю сейчас о мормышках 0.3-0.4г. Почти уверен,что вы этими весами не ловили,но можете попробовать,если интересно...
Думаю,вы не будете спорить,что на 3г,например,лучше и комфортабельнее будет ловить ,шпулей,которая работает от 1г,чем той которая работает от 3г.
Поэтому я и говорил,что лёгкие дюраль-дюраль шпули лучше работают на 1г...хотя ловить таким весом можно много чем,и на стальных,и на титановых осях.
По поводу "бабла" вы тоже заблуждаетесь,-шпули Авейл новой волны стоят по 100 америки,при том что некоторые ранние ,и стоковые,и мелкие, в ценах 120-140...и выше. А китайская 34-я от Момо так вообще пол года стояла за 130!...и при ценах на Реевские шпули,которые ружно пилить(для грамма),Авейл очень даже в эконом-прайсе...
Зы. Ссылка на Вики хороша конечно...только кроме теории есть ещё практика.
С уважением.
Vasylii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням