Перегляд одного допису
Старий 24.04.2007, 12:55   #50
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Киев, новая набережная

Вчера. 23.04.07.
Выбрались с товарищем после работы в разведку на новую набережную.
Дно - большие и средние гранитные камни, много цепы: тросы, бетонные блоки и пр. На дно приманку лучше не ложить - очень большой риск оставить ее на дне.
Присутствуют зоны с обратным течением, особенно перспективными показались места возле старых опор (или что это такое?).
Были на месте где-то в 19-00. Почти с первых забросов ярко салатного 5-ти см шеда мепс на него зариться первый матрос. Взвешивать нечем, зато есть чем померять - 19 см. Проводка в толще воды вдоль линии раздела течение/нетечение. Ловим дальше - ничего. Товарищ рядом безрезультатно полоскает различного вида вертушки - ноль.
По поверхности воды наблюдаются всплески малька - окунь гоняет. Но клевать отказывается. Смещаюсь дальше в непуганное место между двумя колонами. С певого же заброса мой УЛ сгибается в дугу - полосатый на 22 см. УЛ только начал ловить. В принципе, это первая рыба такого размера на этот прут. Ощущения еще те. Представляю, что будет, если на него поцепится что-то около 2-х кил

Проходивший мимо мужичек со спином, увидев мое второе вываживание, стал в 10 метрах от меня и начал облавливать то место, откуда я только что выловил полосатого. Понятно, надо менять место.

Двигаюсь дальше. Заброс назад на всплеск. Проводка по течению. На того же яроко салатного мепса цепляю последнего в этот день окуня, еще больше предыдущих - 24 см.

На следующем забросе, под действием полученного адреналина, теряю бдительность и делаю заброс с петлей через катушку. Прощай мой уловистый силикон... Как на зло второго такого нет.

Дальше начало темнеть и поклевки пропали. Фото трофея ниже.

P.S. Может записаться на Берег 2007?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_3009_rs.jpg (137,4 КБ, 192 переглядів)
-=ash=- зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KRONIK (16.11.2010), Саша16 (22.11.2011)