Перегляд одного допису
Старий 12.05.2011, 11:41   #55
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Производитель все правильно делает с точки зрения безопасности и экономичности. Есть конечно немного и замутки с оформлением сертификатов я думаю
Дружище, я не о том говорю. Совсем. А ты мне доказываешь какая класная лодка финик.
Я гдето отрицал это?

Просто ты говоришь о максималке в сравнении с бастером, да и вообще почему то все говорят о максималке. как будто это главный показатель.

А я говорю о том, что у бастера глисс начинается с 3400 об/м, а у финика с 4500 об/м. при паспортном моторе причем. А максимальный мотор на Эльку если мне не изменяет память пийсят сил.

На финике экономичного хода не получить. Даже если поставить 80 сил. Какой расход у 80-ки в полгаза? Такакие же наверное как у полтинника на 5-5.5 тысяч. И зачем тогда возить на лодке лишний 50 кг на транце?
Что бы она 65 км/ч поехала? А кто то ходил на финике 65 км/ч? как там с комфортом рысканием и прочим? я не ходил, но хотел бы сначала узнать.

В итоге - автономность у финика никая. Да взамен много других ништяков и вкусностей. Но может, если бы я знал, что на финвал 470 надо 80 сил, я бы его не купил? Так знание это пришло уже после покупки... я вот о чем говорю. а не о силовом наборе и толщине бортового листа.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням