Перегляд одного допису
Старий 07.07.2020, 08:44   #21
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
Новые виды

Недельку не был на рыбалке. Ломает, свербит, скрипят зубы, называйте как хотите))) но 7 дней это уже слишком! Время как всегда - самый главный дефицит!
Хотелось новых мест. Ехали спонтанно. Место выбирали тоже. Лодка, снасти и в пути в неизвестность. Единственное что мы знали - ландшафт реки в данной местности(посмотрел по гуглу пока друг качал лодку), если можно так выразится.
Вышли на воду в 16-00. Дневная жара еще полыхала во всю! Одним из главных критериев выбора первого места была тень, жара сводила с ума. И вот и оно. Перспективное на вид, с не большим течением, коряшником, в общем то что нужно!


Сегодня решил работать на всех приманках с 0,2 флюром. Разведчиком пошла танта и на второй проводке - ударчик - смазал, слабо подтягиваю по дну и в догонку хорошая поклевка!


Открытие нового места есть и это уже позитив) Последующие поклевки не удавалось реализовать, слишком мелковат злодей. Лишь замена приманки сработала - рейнсовский червь добывает еще одного хулигана.

Поклевки утихли. Принялись за поиски новых мест. По приманкам я окончательно решил укрупниться, хотелось чего повеселее от этих прекрасных мест.



Ближе к заходу солнца, на крайнем месте порадовала не плохая поклевка с последующим сходом. О размере ни чего сказать не могу, а о рыбе возможно. Доставши приманку флюр был ни хило подраный. Перевязал и продолжаю. Вечер наступал коварно и незаметно. Пора было уже трогать в сторону дома, но последняя активность на конце снасти заставляла меня остаться еще не на долго. И за это я был вознаграждем! Хоть и не слишком))) но приятно было пободаться с этим соперником.

На этом меня не много отпустило и я готов был ехать домой. У удовольствия есть какой то предел, когда ты понимаешь что на сегодня достаточно, что труды вознаграждены... Возможно это приходит в паре с усталостью от тяжелого, жаркого дня... Не важно. Важно что все это было не зря.
Путь домой был свежим, прохладным, солнце уже опустилось за горизонт... Приятных рыбалок!!!
Понтон зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей