Тема: СОМ
Перегляд одного допису
Старий 16.03.2013, 12:09   #233
Снайпер
 
Реєстрація: 14.07.2011
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 58 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Хотел в двух словах рассказать свою историю не поимки трофейного сома.Стрелял в голову сому под сотку и не пробил,и не вырубил,вообщем гарпун торчал но не надёжно.То же подозвал напарника с просьбой добить и после его выстрела в голову,эта машина провернулась возле дна вокруг своей оси,выкорчевав мой и напарника гарпун и ушел....
Закачки правильные...
Когда делился ситуацией с очень опытным охотником,который сомов душил когда я еще под стол пешком ходил,он мне так сказал,зря я кого то звал.Он брал сомов висящих буквально на одной шкуре и я припомнил и свой случай,когда я так же взял сороковку....Просто звать тогда не кого было.
Вывод для себя сделал следующий-пытаться взять самостоятельно,мне кажется так больше шансов на успех...
Всё вышесказанное жесткое ИМХО.
Согласен полностью- если уже решился стрелять, брать самостоятельно! Не нужно превращать охоту в коллективную дОбычу мяса. Это не честно по отношению к трофею! Ведь ОН считает себя вершиной пищевой цепи водоема, и если Вы решили помериться с ним силами- почувствуйте себя настоящим охотником! Не полУчите удовлетворения от коллективной дОбычи!!! Куда, кого, где и как стрелять- это другой вопрос, но брать нужно самому. Не уверены в надежности попадания- достреливайте сами вторым ружьем, не уверены в силах- не стреляйте вообще. Но звать никого не нужно- можно понадеяться на напарника, а его рядом не окажется. Шансов на успех больше, если готов к встрече с трофеем (холодный расчет, второе ружье на буйке.....). По крайней мере если и уйдет- винить будешь только себя, а если возьмешь- сможешь по праву гордится лично добытым трофеем. Не судите строго за категоричность, думаю со мной согласятся многие, хотя у каждого есть свое мнение и оно правильное если есть!
Снайпер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SIDOR 1 (06.04.2014), vladvladi4 (16.03.2013), Геннадий С. (02.04.2014), Саня77 (16.03.2013), хантер (04.04.2014), Херсонец (02.04.2014)