Перегляд одного допису
Старий 02.03.2016, 15:34   #796
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.693 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від karas73 Переглянути допис
Если делать самому то - если я правильно понимаю:
- срезать пробку см в пяти от края рукояти (родной бат можно сохранить? Как его снять?)
- вклеить бланк в карбоновую трубку необходимой длины (на какую длину оптимально вклеить?)
- собрать наращиваемую часть из пробковых колец (как попасть в цвет родной пробки? на обычной дрели можно обработать ?)
- наклеить то что получилось на трубку, приклеить бат, зашлифовать место стыковки со старой пробкой.
)
Процесс как выше подтвердил Игорь -нормальный!
Про процедуре ИМХО. Разбирал/разламывал достаточно много Гариков
-Бат снимается довольно просто. Нужно разогреть прямо по его поверхности.
Чем греть ??? Я грел "нагло спецгорелочкой" Но можно и зажигалкой (типа форсунка), можно "строй- феном" но аккуратно без фанатизма температурного. А может даже проще ... поробовать обычной свечей. Естествеено прокручивая бат. И просто потом "сдернуть"
Пробку -кусок (которая под батом) срезать по кругу аккуратно и ровненько зашлифовать.
Донора -вклейку можно ставить не обязательно из графита. Можно и стекло. Можно и кусок от телескопа и т.п. Но под конус желательно подогнать/пдобрать. И поверхности шлифануть. Внутренюю тоже. Там остатки от "дорна" И чтобы избежать неприятного "щелчка" в последствии." вход" думаю 10/12 см достаточно
Пробку точить/подганять можно и на дрели. Посмотрите может есть в наличии у Вадима или Алексея .......то лучше купите преформу короткую пробковую готовую .Но в размер вашего среза и в размер бата. Качество там не ахти -но на ГАРИКЕ аналогичная. Зато обрежете в нужный размер и дешевле будет. Да и грязи меньше .
Фото Вашего бата и преформы можете посмотреть
Всё ИМХО.
с ув,
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Гарик 1.jpg (62,7 КБ, 92 переглядів)
Тип файлу: jpg Гарик 2.jpg (64,5 КБ, 93 переглядів)
Тип файлу: jpg Гарик 3.jpg (65,8 КБ, 102 переглядів)
SBK зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karas73 (02.03.2016), Kostaj (02.03.2016)