Перегляд одного допису
Старий 16.09.2013, 13:26   #16
Рыбак Евгений
 
Аватар для Рыбак Евгений
 
Реєстрація: 26.10.2011
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Thumbs up Отчет о рыбалке на "Хорватское Яйцо"

Ну вот как пару деньков назад, приобрел я се хорватский воблерочек : "Хорватское Яйцо", в двух размерах, двух типов (волком 7-кой и попером 9-кой) и для большей конкуренции меж ними, с разным цевьем (у волка длинное цевье, а у попера короткое), ну а расцветку я выбрал одну: "GOLD", эт что бы снять вопрос по поклевке на цвет.



На следующий день, взяв "хорватов" и еще парочку поверхностников, я естественно помчал на водоем. Чесно говоря долго выбирать место лова не пришлось, так как все прилегающие и обводные каналы реки Днепр, да и сам Днепр в раене Кийлова, все на это время, укрыты разнообразной растительностью, кароче говоря: "цвіте і пахне річка Дніпро". :buee:
Все же я отдал предпочтение заводям и разливам "павлівки". Пожалуй лутшего тихого места с коряжниками и латухами , для "тест-драйва" хорватского яйца, не найдешь в ближайшей акватории.



Как и полагаетсо, рыбалка началась с 50-шки за природу :sm200:



и 50-шки за тихую, рыбоприносящаю воду :sm200:



Вышли на воду ...Погодка и природка шептала, но вода молчала ... Хоть правильней, наверное, говорить: растительность молчала :sinyak:



Оставалось тока наслаждатся игрой и проходимостью свежо приобретенного хорватского воблера и там и сям.


.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .............................


До 12:00 тишина просто пугала. Ни всплеска, ни погони за живцом хищника, ниче ваще не показывало присутствие рыбы на водоеме. А вот после 12-ти, когда солнышко из меня уже делало "запеканку", пошло движение. :laie: Два ярких выхода зубастой на хорватский глисер и один выход матроса на хорватский "яйко-попер". Прискорбно канешно, что не один выход не принес долгожданной дрожи бланка и стравливания плетенки фрикционом, но заряд на дальнейшую борьбу и кусочек адреналина я все же получил.
Поняв, что хищник раздуплился, я не мог устоять чтобы не намочить своего любимого попера 3D от YO-ZURI. Парочка бросков, пару ляп-ляпов по поверхности воды и у меня на руке, готовый к фотосессии, маленький матросик.



Ну как всегда, себя показал и поплыл дальше щемить братьев меньших.



Опосля, еще на 3D-шку было пару выходов и догоняла зубатая разок, но усе безрезультатно. А время как гаварицца, ниразу не ждет. И поэтому, гдето на такой ноте и пришлось завершить рыбалку. Мож быть вечер, в этот день и показал бы мне всю красоту поверхностной ловли, но дом, родимый дом уже ждал, чтобы погрузить меня в свои постоянные проблемы.

Сложно было обосновать почему так (никак) в этот день все тихо прошло. В башке куча всего перелахматилось, но четкого ответа на свой же вопрос я не нашел. До сих пор ищу ошибки по этой рыбалке и пытаюсь понять, что же все таки помешало мне достичь, какого никакого результата.
Всем НХНЧ! okipoki:
Рыбак Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням