Перегляд одного допису
Старий 08.04.2021, 12:24   #1766
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Мясо или трава ?

Попалось на глаза фраза :
"Бифштекс, который вы сделаете из куска мяса, уже мертв! И ничего не чувствует, когда вы его поглощаете. Однако, сказать тоже самое про растения невозможно. Ведь даже отрезанный или оторванный листок, продолжает жить! И, по сути, вы поглощаете его практически живым! Ведь вегетарианцы, которые питаются травой, не ждут того момента, когда эта трава засохнет? То есть — умрёт? Нет, они предпочитают есть свежую
травку! Тут самую травку, которая ещё исходит соком… И клетки продолжают своё деление! Так что, по своей сути, такие вот вегетарианцы могут приравниваться к каннибалам! Ведь они пожирают ещё живых существ! Да, может быть это существо и не сильно живое… Откуда вы знаете? Ведь растения тоже растут, развиваются, и могут что-то чувствовать! Этот факт отрицать вы не сможете! А значит, вегетарианцы пожирают живых существ! Живых! Которые ещё чувствуют, и даже дышат! Осознание этой мысли, всё дальше и дальше отталкивало меня от течения вегетарианства. Кроме того, когда-то ещё в прошлой своей жизни я как-то слышал одну шутку… Не знаю, правда это или нет… Но… Поговаривали, что на одном из индейских наречий Вегетарианец, означает —хреновый охотник!
Хотя если вдуматься… То вполне подходит! Не сумел добыть мяса — жри траву!"
Мясоеди тоже порой живой пищей балуются, те же устрици ( хотя то и не мясо как-бы" ... Всякие молюски тоже порой вживую едятся ...
А про травоедов, вроде и прикольно, но в чем то верно.
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Virago (21.04.2021), БЕРКУТ (08.04.2021), Варфоломей (12.04.2021), Женя2 (08.04.2021)