Перегляд одного допису
Старий 15.12.2010, 13:29   #464
Karasik
 
Аватар для Karasik
 
Реєстрація: 14.04.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг
Дописи: 239
Сказал(а) спасибо: 1.154
Поблагодарили 179 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Для меня бы это значило, что либо не правильно выбрана точка ловли, либо что-то не так с кормом.

Как я уже говорил, поклевки наступают через 30-40 мин и рыбка начинает не только брать наживку, но и интенсивно кормиться (при вытаскивании весь рот в корме), можно предположить, что с кормом все в порядке. А вот с дистанцией… возможно. Если у рыб есть тропки, возможно ли отклонение от этих троп в случаи не попадания закормочного пятна на эту тропу, вследствии чего, рыба не сразу начинает клевать, а лишь с момента обнаружения корма, что и объясняет периодическое затухание клева?

Цитата:
Допис від VIsko Переглянути допис
Ответы с ошибками в тактике и подготовке, практически в ваших вопросах.
Цитата:
Допис від VIsko Переглянути допис
При глубине до 2 метров при такой холодной воде с поклевками наверное все нормально.
А главная ошибка это пшено и горох - они насыщают леща, также вопрос к оснастке, если это так называемые шаньки, тем более минус, сечение поводка, его длина, № и серия крючка очень даже немаловажная вещь на которую нужно обратить внимание.
Горох я варю около часа, потом на кухонном комбайне перемалываю до состояния теста, панировочными сухарями убираю влагу, для вязкости добавляю манку (увлажняю перед самой рыбалкой), поэтому, врядли такой смесью произойдет насыщение рыб, особенно подлещика. Имхо. Пшено стал добавлять впоследствии, т.к. считал, что смесь сильно пылеобразная и не может удержать рыбку на одной точке. Результат тот же. Наверное, все таки
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Из личного опыта, для ловли поздней осенью на набережной - это нормальный результат.

Снасть простая. Фидера 3,30м – тест 120, и 3,90 – тест 100, катуха Риоби 3000, шнур 0,16 (все таки ракушка), монтаж ассиметричка, поводки 0,12 для крючков №12 (самоподсекающиеся) гамакатсу, 0,18 мм поводки для крючков гамакатсу в виде вопросительного знака – восновном ловил ими. Поводки 0,12 рвало (рыб), если забывал за фрикцион.
С уважением!
Karasik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ValeraYar (15.12.2010)