Перегляд одного допису
Старий 23.11.2017, 11:24   #763
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від valbi Переглянути допис
Коллеги помогите пожалуйста решить ребус, что я не так делаю или какие есть варианты ловли. Джиг с лодки, Десна.
Условие задачи: есть на реке с течением 2 ямы, которые идут одна за одной, первая длинная, на выходе участок 6 м и плавный подьём, затем 1 метр перешеек-пупок глубиной 1 метр и резкий свал (метра 2 длинной) в следующую яму глубиной 10 метров. На фото попробовал нарисовать.
С первой ямой всё ясно, проблема со второй.


Вопрос задачи: во второй яме эхолот показывает хищника, но что я ни делаю, поймать его мне пока не удается. Якорюсь на перешейке и веером пробрасываю яму, результат ноль, пробовал становиться по центру ямы, тоже без поклевок. Что посоветуете?


Советы типа: размера груза, толщины шнура, смены приманок не давать, это все перебробывал и не раз. Опыт джигования есть и на других участках ключик обычно получается подобрать, а вот эту ямы победить не могу . Спасибо.
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Валера, я догадываюсь о какой яме идет речь. Это очень загадочная яма, но победить ее можно. Удели внимание левому и правому свалам. Укрупнись по приманкам, минимум 10 см. Стань на десять-пятнадцать метров выше выступа, обязательно доводи приманку до самой лодки (там нередки поклевки в отвес). Ну и эксперименты с приманками обязательно. Что-то мне подсказывает, что Басс Ассасин будет в самый раз. Судака не жди особо, но щука хорошая там бывает регулярно.

Ну вот и ответ почему не клюёт Ничего там не клюёт, потому что там рыбу кое кто вылавливает
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням