Перегляд одного допису
Старий 24.10.2017, 10:10   #2491
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
В поле зрения 3 прута этой фирмы, нареканий на них нет, очень приличные спиннинги.
Об интересующей вас модели ничего не знаю, разве только предеазначение у нее - специфическая ловля кальмаров) хотя это предназначение само по себе ни о чем еще особо не говорит.
это предназначение очень даже говорящее.
все, какие я видел, кальмароловки Tip Run, в наших условиях были превосходными джиговиками с ярковыраженным концевым строем и весьма чуткой вершинкой.
для джига я бы 77ю рассматривал. У самого один из любимых прутов для берега-малой речки-джига - 77й Тип Ран. От другой, правда, конторы.
но для БЕРЕГОВОГО дальнобоя, конечно, 77я длина маловата. Оставляя за кадром покоренные метры дальности, отмечу: забросить туда - это полдела. Потом еще надо провести. И тут каждый сантиметр длины очень существенно облегчает высокие проводки, повышает их качество.
мои береговые дальнобои имеют длину 83 (очень легкий спортивный джиговик до 10 гр по 0.4ю нитку), 88 (щучий-судачий прут до 12 гр под 0.6ю нитку). Лучшее, что я держал в руках до 14 (именно в качестве берегового дальнобоя-универсала) имело длину 91. Но это все уже не Тип Ран. Тип Ран короче, я длиннее восьмерки их не видал.

к лодочной ловле эти соображения не относятся - я в ней не продвинутый пользователь, от рекомендаций обычно воздерживаюсь.
O.Sizon зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sokolovsky (24.10.2017), SVP (24.10.2017), von Peschkoff (24.10.2017), yray (30.10.2017)