Перегляд одного допису
Старий 12.10.2017, 22:07   #68
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.407
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
Прохоровка

Осенью в Прохоровке красиво, просторно и благостно. Разноцветные деревья, шебутные птицы, нет жары, мошек и шумных отдыхающих толп. В этот раз заехали туда на неделю, с женой и собакой. На базе, как обычно в это время, отвисает несколько таких же настроенных на позитив мужиков, со многими видимся не первый год, не всегда знаем, как друг друга зовут и откуда приехал, но все в курсах, кто где и на что ловит.

В этом году тут уже нет кишевшего прошлогоднего карася, зато, как раньше, можно половить мерную плотву и густирку (впрочем, у нас на погоду клевало очень плохо, хоть по толчку воды, хоть без оного). Где-то ниже, говорят, начали колбасить чуть ли не килушную плотву, но это не к нам Окунь пропал совсем: прошлый-позапрошлый год он тоже не кишел скажем так, но как-то я его находил; в этом - ни одного вообще не видел. Щучка есть, кто умеет - тот ловит (в основном - троллингом). Я - не умею, особенно троллингом

Мы, традиционно уже для этого года, в рыбу не сильно упирались - больше отдыхали и катались. Несколько дней выпало из-за дождей и неслабого губатого, когда я на своей резинке на воду просто не рисковал выйти, утешаясь лайтовой ловлей щурят в режиме "поймал-отпусти", прямо с пирсов. Рулила медная Маньячка, которую я стремался ставить, чтоб не травмировать детей - но силикон, вертухи и колебалки, размером не особо уступающие клиентам, тоже работали. Мужики с такого баловства сначала стебались, но меня грела мысль, что каждый такой выход на пирс, по околокиевским ценам платников, экономит мне 150-400 грн денег при сравнимом удовольствии Мужики, услыхав - прониклись, стебаться перестали, тоже побежали за спиннингами.

Нормально на клев попали только раз, в пятницу вечером, когда мне показалось, что ветер уже позволяет выйти на лодке. При том идти далеко мы не рискнули, буквально пару часов пошарились в пределах видимости базы, тем не менее пару щучек берибельного размера удалось взять. Видели бы вы счастье в глазах жены, собственноручно выхватывающей из воды подсакой свой будущий ужин - ради этого стоит жить Рыбалку сделал дайговский Малек (не реклама, но факт )- лихо пробивавший порывистый ветер, позволявший не заморачиваясь облавливать все горизонты и рельефы хоть джигом, хоть твичем, хоть равномеркой, и постепенно возвращающий мне веру в доброе старое колебло, с которым я, казалось, подвязал еще пару десятков лет назад.

В какой-то момент, воспевая дифирамбы чудо-приманке и лично товарищу АВМу, который уже не первый раз то ли сватает мне удачный цвет, то ли просто как-то заряжает блесны "на фарт" - я сглазил, и... наглухо всадил блесну в корч. Самое обидное, что корч оказался, что называется, "рабочим" - я после этого заработал с него три поклевки подряд на силикон, одна другой злее, но так и не смог ни разу просечь оффсетом.
Психонув, я поставил на твистер старый добрый двойник, и на первом же забросе, ожидаемо, всадил его в тот же многострадальный корч. Однако на этот раз - опять-таки, не реклама, но факт! - слава старому доброму 10-фунтовому PowerPro - что-то внизу поддалось, и я извлек из-под воды моток стальки, в котором болталась - о, чудо! - и драгоценная, безвременно ушедшая перед этим, намоленная колебалка!
Увы, на этой мажорной ноте пришлось заканчивать рыбалку из-за темноты.

На следующий (последний!) день погода была чудесной, а вот клев - увы, нет. Впрочем, мы, как обычно, в рыбу не упирались, наездив в сумме наверное километров 30 и наслаждаясь краевидами (на моем моторчике в 2.6 л.с. - это, однако, результат). Ходили и вниз, до Газопровода и ниже, и по Днепру, и по протокам... На "большой воде" я, конечно, теряюсь с тактикой ловли, но несколько раз находил по эху и мощные стаи бели на 5-7 метрах, и даже что-то похожее на "пастухов" под ними - но увы, не отзывались Как и остальные перспективные (на мой взгляд) места и рельефы. Единственная поклевка, по иронии, случилась на яме прямо возле базы - куда, по идее, можно было бы докинуть вообще с берега, никуда не выходя И, как назло, снова на тот же многострадальный оффсет... Характерный щучий "тюк", мощное сопротивление несколько секунд, разворот - и... Да уж, этот плотно пожеванный свинг импакт с гребаным оффсетом явно повидал за этот выезд под водой намного больше рыбы, чем я снаружи...

Но отдохнули, в целом, хорошо. Надышались воздухом, набродились по лесу, насиделись у костра, выгуляли собаку на год вперед, накормили всех окрестных котов (когда рыба не клевала, а сосиски кончились, оказалось, что они за обе щеки жрут сухой собачий корм ) Даже рыбу видели - грех жаловаться, бывало и хуже

Когда мы уезжали, Природа плакала...

Обязательно вернемся, спасибо хранителям этого места.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gold.jpg
Переглядів: 1015
Розмір:  324,0 КБ
ID:	664663   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sobako.jpg
Переглядів: 1166
Розмір:  52,0 КБ
ID:	664664   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  shchuka.jpg
Переглядів: 9943
Розмір:  60,7 КБ
ID:	664665   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  spasena.jpg
Переглядів: 1319
Розмір:  522,2 КБ
ID:	664666   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  buhaem.jpg
Переглядів: 1317
Розмір:  45,8 КБ
ID:	664667  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  za_nas.jpg
Переглядів: 1493
Розмір:  49,5 КБ
ID:	664668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  edem.jpg
Переглядів: 10021
Розмір:  274,7 КБ
ID:	664669   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  krasota.jpg
Переглядів: 831
Розмір:  300,3 КБ
ID:	664670   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sobak_palko.jpg
Переглядів: 965
Розмір:  399,5 КБ
ID:	664671   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vecher.jpg
Переглядів: 769
Розмір:  226,3 КБ
ID:	664672  


Востаннє редагував Eugene_Goroh: 12.10.2017 о 23:19.
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
116 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей