Перегляд одного допису
Старий 13.09.2013, 20:01   #1037
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
[QUOTE=DEKKA;921204]
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
..



Вопрос владельцам - как примостырить к нему крепеж, конкретно как пришпандорить его к промежуточной пластинке, закрепленной на текстильной резинке?
Я взял крышку капроновую от бутыляки с водой.
1-Срезал внутри резьбу
2-Отступил от края 3-5мм и при помощи штангеля вырезал серединку
3-Вставил (внатяг) сам компас-выдавил до бортика
4-В оставшейся снизу юбке, проплавил прорези
5-Вставил широкую резинку с нашитой липучкой для регулировки под костюм
Идея не моя где-то когда-то прочитал,но работает
Если нужно,могу выложить фотки ,но позже...
Вот, забацал крепление на руку, на основе подсказанной идеи.. Сначала канцелярским ножом вырезал отверстие под верхнюю часть компаса, чтобы он туго вставлялся в это отверстие, упираясь в расширение в нижней части. Потом наметил и прорезал пазы под резинку. В последнюю очередь обрезал наружный контур, с некоторыми закруглениями по дуге между крепежными отверстиями. Прошил один край резинки с загибом 5 мм зигзагом на машинке капроновой нитью, вставил резинку в пазы крепления, затем загнул и пошил край резинки с другой стороны. В последнюю очередь сшил внахлест края резинки (вручную).
Длина резинки выбиралась с учетом толщины костюма. Цвет крепления решил выбрать белым, чтобы легче было найти ночью, если обронишь при переодевании.. Отверстие под компас позволяет, кстати, с определенным усилием проворачивать его в креплении, устанавливая шкалу в нужном направлении. А округлая верхняя часть крепления снижает, думаю, в какой-то степени "цеплючесть" за траву и др. Спасибо за подсказку, действительно, все очень просто и достаточно легко повторимо..






Востаннє редагував Бодрый Линь: 13.09.2013 о 20:12.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
genazvale (17.09.2013), pithon65 (14.09.2013), R6Ibosek (14.09.2013), Евгений Кравченко (14.09.2013), Лясковский Александр (14.09.2013), ТИМВЛАД (15.09.2013)