Перегляд одного допису
Старий 19.03.2018, 03:00   #16
Олександр Грищенко
 
Аватар для Олександр Грищенко
 
Реєстрація: 12.03.2018
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
У нас охорона без понтів , але говорять на суржику))))))). В статуті у нас написано , що членами громади можуть бути лише мешканці села і лови ти рибу можна тільки членам громади. Коли охорона починає культурно пояснювати це заїзджим рибакам воно діє як червона ганчірка на бика, з усими витікаючими.
Я прекрасно розумію Вас і вашу ситуацію з вашим улюбленим озером але потрібно розуміти і такі громадські об"єднання як наше. Людям реально прикро що до того поки хтось не наведе порядок всім нас...ть на той ставок , а коли все облаштовано то всі зразу згадують про свої громадянські права, вимагають документи ну і т.д.
Мне немного не понятно. "громада" может запретить ловить на водоемах общего пользования из-за того что они туда запустили рыбу? Бред!!!
Ситуация: озеро на окраине деревни, приехал и стою собираю спиннинг дабы половить, подходит ко мне два тела и говорит "здесь ловить нельзя!" посмотрел я по сторонам, нет никаких знаков типа "аренда" или "частная территория", и говорю на каком основании... "мы сюда запустили рыбу" и что?, "теперь лезьте забирайте ее, я половлю выпустите обратно, мне ваша не надо" мой ответ их слегка поставил в тупик и они начали куда то звонить . Через полчаса подходит ко мне женщина (на сколько я понял сельский голова) и пытается меня убедить в том что я должен уйти или заплатить не обосновывая свои требования ни какими документами. Я согласился заплатить, но при условии оплаты на которую мне выдадут чек или квитанцию установленного законом образца (где будут указаны все реквизиты), но такой услуги увы у них не оказалось, рыбалку они мне испортили спорами и требованиями, хотелось вызвать полицию но не захотел продолжения данной истории и поехал на другое озеро.

Данные ситуации вы считаете нормальными? Я ехал .... количество километров что бы какое-то ...... запрещало мне ловить на водоеме общего назначения, и без основательно требовало с меня деньги. Скажу вам так: Пошли вы гав-гав-гав-...ен!!!! Снасти у меня в законных требованиях, норму вылова я соблюдаю, а платить я буду только на коммерческих водоемах где у людей есть законное право этого требовать!
Олександр Грищенко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
uss (22.03.2018)