Перегляд одного допису
Старий 16.06.2015, 09:24   #244
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

Открытие сезона.
И вот он,долгожданный день открытия сезона.
Еще больше интереса придавало ожидание поездки на новое очень перспективное место. Проточная канава с ракушкой и проходным камышом,там задерживается коропец .Дождались темноты и в путь.
На месте были через 20минут.Свечу с лодки,а там болото....! Залез в воду,прозрак 30-50см.
Разворот и на старые места. Где рыба.....???????????
Прошли все плавни,голяк. На бровке кроме карася и мелкого окуня,пусто.
Сместились в то место где протока соединяется с большим озером(все соединяется с Днепром). Вышли на меляк в траву и лапухи. И сразу,напарник встречает 20ку как минимум,но замешкался и в придачу не успел вывернуть в траве ружье.В общем,получил одно лишь впечатление! Пока ныряли,встретили 5-6 усатых малышей 0,5-1,5кг.
За два часа охоты взяли по карасю
Отвез парней к машине,а сам рванул по Днепру на дачу.По пути заехал на знакомую канавку.Там есть пару кустиков свисающих над водой и хорошими корчами. Практически сразу, встречаю стайки мелочи под корчиками.Сразу за ними стоит щучка 1-1,5кг искушает на выстрел Но я знаю за чем я сюда приехал...!
Возле очередного кустика,подныриваю и в корчах еле замечаю практически в тон с илом голова сомика! Бахххххххххххх,резкий старт из корчей,удар по ружью и гаснет фонарь.... Не помню,как то и рыбу старался подтянуть и фонарь включил. В обнимку с усатиком подплыл к лодке и на дачу. 15-16кг.
Утром на работу,так что на сон былое еще целых 3 часа
Слава Богу все получилось просто отлично,и рыба и эмоции!Сезон открыт. Всем удачи и МИРА.
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей