Перегляд одного допису
Старий 16.10.2013, 14:47   #32
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.162
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
С начала лета не ходил на своей Динго, из-за лени брал прокатную Казанку. А тут с кастрюлей вышел облом, пришлось качать резиновую женщину.
Да, пайолы - это конечно гимор в некотором роде. У меня две машины, если рыбачу на Динго - еду исключительно на своем лифтбеке или прошу у брательника его универсал, на основном седане просто никакого желания грузить-разгружать лодку и днище в багажник-из багажника. Там, где сбрасываюсь и оставляю машину - достаточно высокий берег, так что затащить лодку на берег одному - тяжело. Крайний раз психанул: подцепил лодку буксировочным тросом к машине и вытащил со всем барахлом, сняв только мотор и трансдюссер эхолота. Благо лодка у меня не простая, а с привальным брусом от Балтика, он вроде как попрочнее и никаких последствий не было. Короче вес, неудобства сборки (особенно в мороз) - все это у пайольной лодки есть... Но зато как хорошо идет! Под Тохой 9.8, после Казанки Динго просто летит. Кто говорит что на волне пол играет - я заметил, что играет только если поленишься нормально накачать все баллоны и киль, а так все детали подогнаны очень хорошо и люфтов никаких в принципе нет. Если рыбачу один - все барахло в фирменные сумки под сиденьем, газ в пол - и душа поет! Так что для себя пока решил, даже в угоду удобствам, лодку не менять, на кастрюлю не пересаживаться, лучше решить вопрос гаражного хранения и приобрести лафет, а в этом случае можно и коней до пятнашки добавить .
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням