Перегляд одного допису
Старий 11.01.2014, 23:49   #13
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 5.745
Поблагодарили 2.890 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Кстати вот и возникает вопрос по ходу пьесы- ....... у кого какой положительный опыт ловли на переднеогруженные вертушки - но в основном некрупные - лепесток от 00 до 2 ( по меппсу).
У меня года три-четыре назад была в активном пользовании парочка совсем маленьких "мастеров".
Особенно запомнилась блесёнка с головкой 5 грамм, желтеньким лепестком формы аглия размера где-то "0", а то и "00" и кажись чёрной опушкой крючка.
Ловила всё: щуку, жереха, краснопёрку (и отнюдь не "пиписок"), разве что окуня не ахти. Причём на вскидку вспоминается несколько ситуаций, когда при тотальном ОП-е, даже без поклёвок на резину, воблера и среднеогруженные вертушки приносила полноценных щучек хорошо за кило. Очень хорошо работала над травой на глубинах до двух метров, держала горизонт без ускорений проводки, летала оч неплохо и резким рывком удилища легко очищалась от "ботаники". Она и сейчас где-то тусит по коробкам приржавевшая; и воды давненько не видела. Почему? Не знаю
С крупными "мастерами" тоже интересно. Я ни за что не поверю (пока не увижу), что по судаку где-нибудь "мастер" может переиграть правильно поданный силикон на джиге или дропшоте, техасе, каролине и т.п., но вот по щуке...
Несколько раз попадал в ситуации, когда безрезультатно, буквально до сантиметра, проутюженная джигом (самых разных форм и размеров)акватория при смене приманки на крупную переднеогруженную вертушку отзывалась щукой, зачастую крупной. Всё это обычно происходило в октябре-ноябре на глубоких (4-6 метров) и достаточно запресованных заливах. Проводка - длинная ступенька у дна, иногда всего лишь с парой касаний дна за проводку. Ну любит щука иногда (вернее очень часто) "железо"

Да вот ещё подумал: одну из двух своих самых крупных щук "запятёрок" я поймал именно на переднеогруж. вертушку, а в каком соотношении в моей "спиннинговой карьере" находится число забросов спиннингом, когда приманкой выступал щучьего размера силиконовый джиг и передн. огр. вертушка? наверное 10 000 к 1, а то и больше Тут есть о чём подумать. Думаю в следующем сезоне нужно будет больше времени уделить этим приманкам (да и среднему и крупному колеблу тоже).
LEO 1979 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (16.01.2014), Pelya (17.01.2014), онтонио (08.01.2017), сэбэлык (15.11.2020)