Перегляд одного допису
Старий 31.05.2017, 14:33   #311
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
ПЕРВЫЙ БОЛЬШОЙ СПЛАВ СЕЗОНА. ПСЕЛ. САРЫ - ЛЫСОВКА - 4 ДНЯ - 25-28 МАЯ

Черкну немного о нашем 4-х дневном сплаве по реке Псел в Полтавской области. Маршрут выбрали новый для себя - от с. Сары до с. Лысовка Гадячского р-на. Составил он 22 км. Такой текухи, как там, я на Псле еще нигде не видел. Места очень интересные с виду, особенно для голавлятников - много перекатов, коряг, нависших над водой деревьев и т.п. Вода достаточно прозрачная, но весенний мутнячок еще присутствует. Судя по топким берегам вода падает, но уровень уже низкий. Сплавлялись впятером в 4 лодки.

На этот сплав я вооружился 3-мя комплектами - Фаворитой Ареной для голавлиной ловли, Нью Спиритом для твича на щуку и универсальной Варитой 5-16 грамм для совмещения и той и той рыбалки. Брат рыбачил лайтовым Синапсом 3-12, Серега лайтовыми сразу Балансом, потом, после его обидной поломки, Абсолютом, отец двумя комплектами среднетяжелой Давой Инфинити и лайтовым Рич Спорт Хантером, Шурик - нахлыстом.

Пока утром готовился завтрак я за пару минут на селектовскую микроколебалочку вторым забросом поймал мелкого голавлика. Казалось, клев попрет. Но не тут-то было...

Все 4 дня голавлик поклевывал, но был очень вялым и пассивным. Мелкого около 100-200 грамм мы конечно ловили каждый день по десятку плюс/минус, но более менее попадались крайне редко. Лучше всего работали микроколебалочки и микровертушечки - Селектовские Гамма и Бета в весе 1,8 - 2,2 грамма, СВ Кокетка, маньячки.По воблеркам в фаворитах были Жакал Трикоролл 47, Чиби Паникра, Чабби, Косадака Роджер, Страйк Про Крэнки 40, Усами Шикима.

Щука в целом была тоже очень пассивной - я так вовсе ни одной не поймал, было за сплав 3 поклевки - одна из них - минус Тини Магаллон (порвался узел на связке флюра и шнура), вторая - минус Жакал Трикоррол (срезала тонкий флюр), третья просто сорвалась, слава Богу, оставив мне Чаббика. У брата парочка небольших щучек на Жакал Сквад Миноу 65, у отца лишь одна килушная щука (самый большой рыб сплава) на Чабби, у Сереги с щукой по нулям.

Иногда попутно с голавлем на те же приманки попадались окушки, максимум грамм до 250-300. Попадались они и в джиг, работали Секси Импакт и Тиога.

На нахлыст у Шурика тоже клевало слабенько, удавалось поймать за день от 3-х до 6-ти голавликов и ооочень много поклевок были холостыми.

А в целом отдохнули отлично! Разведали новые места, компания выдалась веселая, с погодой тоже повезло ну и свои поклевки, конечно же, тоже каждый видел!

Кому интересен более подробный отчет с большим количеством фото и описанием конкретной рыбалки, мест и отдыха по каждому дню, милости прошу в мой блог! http://tyomicch.blogspot.nl/2017/05/2017-4-25-28.html





ЕЩЕ ФОТО
















Tyomich зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей