Перегляд одного допису
Старий 11.02.2018, 17:56   #297
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.802
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Такие живинькие производители молока ( из Киева).
Козки действительно весёлые.
Но, глядя на них, мне вспомнилась старая рыболовная история.
Я уже писал, что начинал свою охоту на хычника с ловли щуки на самодельную колебалку.
Ловил, как мне казалось, успешно. (Первая была, как для начинающего, просто огромная: 1,8 кг.
Но вторая в жизни щучка, весила 8 кг !, поймал на острове Водников.
А третья снова была трофейной, на 6 кг ! Поймал возле ТЭЦ-5, на выходе из канала горячки.
Был ещё один гарный окунь, но это и всё за осень, хотя ходил в каждую субботу, и даже в воскресенье иногда.)
Но однажды увидел, как хлопцы с дебаркадера на набережной ловят судака на бородку. Понравилось.
Спрашивать детали было неудобно, и поэтому решил повторить то, что увидел.
На работе поспрашивал у рыбачков, где ту бородку продают. Подсказали, что на проспекте Науки, рядом с моей работой, один старичок пасёт коз.
Я, вместе с ещё одним "забацаным рыбачком", начал охотится за тем пастухом. Таки удача улыбнулась, и старичок назвал свой адрес в частном секторе, и сказал, когда приходить.
Пришли, и купили за смешные деньги каждый по гарному пучку грязноватой козлиной шерсти.
Дедушка предупредил, что мыть не стоит, если на судака.
Но запах оказался такой силы, что на работе он пробивался сквозь многослойное обматывание кульками и бумагой.
Женщины выгнали меня из комнаты вместе с бородками.
Пришлось постирать, но мыло не брало. Дома с хлоркой или ещё с чем-то кое-как помогло, но не до конца.
Ловля на одну бородку не принесла успеха. Поэтому, я стал её просто цеплять на тройник колебалки.
Друг-рыбак тоже не получил ожидаемого результата.
И вот, спустя много лет, когда появилась резина-съедобка с сильным запахом, я догадался о своей ошибке.
Именно сильнейший козлиный запах был как раз той "съедобкой", что привлекала судака пахучим шлейфом.
Думаю, и на сома такая бородка была бы не лишней, тем более, что у него обоняние очень острое,
и он любит всякую вонючку.
козел.jpg

Востаннє редагував киргиз: 11.02.2018 о 23:26.
киргиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (11.02.2018), bib67 (21.02.2018), Ontens (13.02.2018), Sergey1 (11.02.2018)