Перегляд одного допису
Старий 12.07.2017, 11:16   #368
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Коллеги, есть вопрос.
Случился у меня казус с одним интернет магазином. Заказал у него товар, получил по СМС номер карты. Через Интернет-Банкинг (не Приват 24) выполнял операцию пополнения означенной карты. Операция не выполнилась, так как карта получателя была закрыта на безналичные переводы. Деньги за операцию банк вернул, часть комиссии тоже вернул. Часть не вернул, так как операция выполняется через агрегатора и за каждый онлайн запрос банк несет расходы. Сразу оговорюсь - к банку претензий нет - он выполнял ту операцию, которую я заказал сам. Вопрос к интернет-магазину. Основная претензия - отсутствие информации о том, что карту можно пополнить только в системе ПБ. Я перезванивал в магазин. На вопрос об отсутствии информации об особенностях оплаты вменяемого ответа не получил. На предложение уменьшить сумму оплаты на разницу комиссии (7 грн.) был в вежливо послан. Более того, на том конце провода были поставлены под сомнения мои слова о том, что я вообще пытался платить. Я могу опубликовать платежку, которую мне выдала программа ИнтернетБанкинга, но там много персональных данных и если их все замазать, то кроме сумм ничего не останется. Да и нарисовать такую картинку для меня в общем-то проблем нет. Как Вы понимаете,коллеги, дело не в 7 грн. А вопрос мой звучит просто - можно ли данный магазин считать не добросовестным по отношению к покупателю, так как покупатель не был осведомлен об "особенностях" оплаты за товар и из-за этого понес расходы (в основном моральные, конечно же). Мне еще повезло, что я не сунулся в терминал по соседству i-box. Как бы я потом вынимал свои деньги.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням