Перегляд одного допису
Старий 20.01.2015, 11:05   #12
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
По снаряге было аж два про%ба :

1. Явный - это лопнувший по резьбе наконечник. И, чего греха таить, - я уже слышал нарекания на эти наконечники от Юрьича: пару лет назад он точно в таком же месте сломал точно такой же наконечник, пытаясь выковырять его из корча.
Чисто интуитивно, мне нравятся пеленгасовские:
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...1&d=1415946482
(особенно верхний)
Ну, или такой, как тут справа:
http://s019.radikal.ru/i641/1405/9f/c44efe062f84.jpg
(2 флажка, в большинстве случаев, излишество, но уже давно убедился, что при стрельбе с дистанции от 2 м гарпун с однофлажковым наконечником уводит в сторону от флажка, особенно при мощной закачке... Т.е., при хорошем прозраке и вероятности встретить ходовую рыбу, 2 флажка - это плюс.)

2. Недостаточно мощное ружье. 50-ка Гориславца (Кременчуг) с 7 мм гарпуном. Проблема в том, что после заряжания гарпун "откатывается" (вылазит назад из ствола) сантиметров на 7. Т.о., по рабочей длине (и мощности, соотв.) ружье становится эквивалентно практически 40-ке.. :-\
Проблема эта была с самого начала, как я купил ружье у Юрьича, но тогда я не придал ей значения (да и "откат" был поменьше, вроде, сантиметра 3 - 4). С Гориславцем созванивался минувшим летом (после того, как не пробил насквозь сазанчика кил на 5 с каких-то полутора метров). Он посоветовал поменять уплотнительное колечко на "пеньке" задней крышки, на который "садится" ствол при взводе. Что я и сделал, но результата особого не получил... Поэтому сейчас охочусь с закачкой кил 35.. :-/

Ну, и, наверное, для охоты на папу лучше все-таки гарпун 8 мм или толще... Но, т.к. папы нечасто (мягко говоря)) встречаются (у меня - 2-й за 5 лет регулярных охот, а некоторые десятилетиями ждут встречи...), то ХЗ, надо ли толщиной гарпуна заморачиваться.
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Захарыч (21.01.2015)