Тема: Реданы
Перегляд одного допису
Старий 22.01.2015, 10:22   #19
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Совсем разные вещи с разными задачами.Абсолютно.
Я не совсем корректно выразился. Реданы и крыло на АКП не то что бы суть одна и та же. А в том смысле, что для решения моей проблемы (ради которой я и создал эту тему!) теоретически могут подойти как реданы, так и гидрокрыло. На сколько я получил информацию из доступных для меня источников ,
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
У реданов задача отсекать воду при глиссировании, дабы уменьшить пятно контакта днища с водой (уменьшаются потери на трение), тем самым увеличить скорость.
при отсекании воды на реданах образуется дополнительная подъемная сила, которая теоретически может решить мою задачу. Если я реданы наклею на баллоны начиная с середины лодки изаканчивая кормой, то возникающая подъемная сила приподнимет ж0пу моему Гранду. Моя корма не будет "пахать" водную гладь. Этого же эффекта я могу (теоретически) добиться гидрокрылом. Просто, теперь я думаю, что экспериментировать проще с крыльями, т.к. не надо делать непоправимых вещей. Крыло всегда можно снять с АКП, а отодрать реданы... думаю проблематично. И еще, по идее, крыло поможет мне легче выйти в режим глиссирования (в моем случае).
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
При установке гидрокрыла на одном и том же комплекте, максимальная скорость уменьшается.
Да уменьшается (теоретически всегда). Уменьшается если и с крылом и без крыла лодка идет в полном глиссирующем режиме. А если глиссер не полный и корма чуть проседает, а крыло может приподнять корму, то, по наблюдению некоторых "реальных эксплуататоров" сего девайса, скорость возрастает.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням