Перегляд одного допису
Старий 02.03.2012, 18:37   #7
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.434 раз(а) в 1.847 сообщениях
TRABUCCO SYGNUM TXL Feeder 13 HH

Поскольку в каталоге TRABUCCO на 2012 год этот фидер имеется, то нижеприведенная информация о купленном мною осенью 2011 года фидере TRABUCCO SYGNUM TXL Feeder 13" HH еще вполне актуальна, ИМХО. Первая оригинальная редакция мною немного исправлена и дополнена, скрытая на мой взгляд реклама - место покупки и цена - мною безжалостно удалена:



Где-то в сентябре 2011 г. зашел в магазинчик в Киеве, потряс и пощупал этот фидер. Понравился. Заплатил украинские деньги и он стал моим.
Дома рассмотрел более детально:



Надписи на фидере гласят: Trabucco. Engeneering. SYGNUM. TXL feeder 13 HH. Extra perfomance series. Total length - 3.90. Section 3+3 Action HH. Там же имеется наклейка, стандартного вида, с рисунками и надписями о недопустимости использования удилища в грозу и возле ЛЭП.

Электронными весами, у которых точность +- 10 гр,



измерил вес удилища в рабочей укомплектованности - 3 колена + 1 вершинка - получилось 270 гр.
Нижнее колено длиной длиной 137 см весит 200 гр; имеет одно кольцо на 3 ножках, внутренний диаметр кольца около 18,6 мм;



среднее колено весит 60 гр; имеет 3 кольца на 3-х ножках;

верхнее колено (имеет 4 кольца на 2-х ножках) + вставленная в это колено 1 вершинка на этих весах дали "нулевой" результат, т.е. весит примерно 5-10 гр.

Вершинка, вставленная в верхнее колено, в транспортном положении не выступает выше верха нижнего колена - т.е. не сломается при переноске/перевозке:



Учитывая, что забрасывать таким экстра-хэвиком приходится кормушки весом до 100-120 гр + прикормка, измерил длину от комля рукояти до крепления ножки катушки к катушкодержателю - 58 см (для меня это очень даже хорошо). Катушкодержатель традиционной конструкции, катушка закрепляется при помощи накручивающего элемента снизу рукояти. Диаметр бланка у рукояти - около 14,3 мм:



Сама рукоять пробковая, внизу рукояти (в комле) установлен "грибок" из чего-то мягкого на ощупь, скорее всего, резина:



Сверху над рукоятью имеется "скобочка" для крепления крючка, при переноске удилища с места на место:



Вершинки - все карбон, 3 штуки, длина 52 см, диаметр комля около 2,85-2,90 мм. Тест вершинок - 2,0; 3,0 и 4,0 oz.
Все 3 вершинки подписаны так "Trabucco. Antrax. 2,0 oz." (3.0;4.0).
Еще подогнал 2 дополнительные вершинки от фидеров Konger : одну жестче, чем 4,0 oz, карбон, на глаз около 5 - 6 унций (на фото - самая верхняя); вторую мягче, чем 2,0 oz, стекло, на глаз около 1,5 унции (на фото - самая нижняя). Верхушки родных вершинок окрасил в красный и зеленый цвета - так мне комфортнее наблюдать за поклевками в любых условиях ловли - на фоне воды или неба, при солнечной или пасмурной погоде и т.д.



Все родные вершинки имеют по 4 кольца, в которые входят, немного с усилием, 2 спички - это примерно 4,5 мм:


и тюльпан - в него несколько свободно входит 1 спичка - примерно 2,8 мм, но, при желании, можно заменить родные тюльпаны на тюльпаны с бОльшим внутренним диаметром:



Тубус для вершинок имеет внутренний диаметр около 23 мм, в него можно поместить около десятка вершинок, на мой взгляд.



Строй у этого фидера несколько мягче, чем у FOX FX1 (4.25 м - 150 гр, вес около 380 гр) и при моей технике заброса (из-за головы и прицельно) - я могу, в меру напрягаясь, забросить кормушку на 100-120 гр + прикормка примерно на 50-60 м. Но мне так далеко обычно не надо - как правило, дальности в 30-40 м вполне хватает для большинства рыбалок на Днепре как в черте Киева, так и за его чертой. На Набережной ниже Пешеходного моста в Киеве уже ловил осеннюю плотву, а также поймал лещика на 1700 гр.
Нареканий к этому удилищу у меня нету никаких, для ловли на среднем и сильном течении, для заброса закормочных кормушек общим весом с прикормкой в 120-150 гр, и т.д. - "самое то, при относительно небольшой цене".

ЗЫ: Как оказалось впоследствии, при внимательном рассмотрении Трабукковского каталога, буковки НН обозначают тест фидера в 170 граммов.

Востаннє редагував Dood: 02.03.2012 о 20:36.
Dood зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей