Перегляд одного допису
Старий 09.01.2012, 17:27   #25
Oldflint
 
Реєстрація: 15.08.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 118
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 165 раз(а) в 57 сообщениях
О мелких уплотнениях

Всех с прошедшими праздниками!
В связи с рождением наследника и невозможностью охотиться, временно кинул силы в конструирование. Редкое.
Как уже говорил осенью, захотелось мне пневмат сделать. Получил советы (за которые еще раз спасибо) и сбацал полуфабрикат ружья типа северодонецкой пушки А.Сикало. Да что там "типа"... Цельнотянутое, в общем. Тут приехал брат, увидел и сказал "тебе это пока не надо, давай сюда". В общем, первый прототип уехал в Россию.
Почесав себе всякое, я взялся за второе ружье. С извращениями. Повторять прошлое не захотел, так что затеял клапанник. Ресивер тонкий, 30 мм наружный диаметр, несущий, стенки по 2мм. Ствол 11мм, длиной 800. В общем, тесно внутри, но мы не ищем легких путей.
Так вот, все внутренности как-бы готовы, уперся я в уплотнение тяги спуска. Классический вариант невозможен из-за того, что тяга входит в ресивер вплотную к кольцу уплотнения. Ладно, сделал в заглушке сзади несквозное отверстие с резьбой М5, и в болте сделал узел уплотнения с тяги 2мм на цилиндр 3мм, резинка - из одноразовой зажигалки. Всё как-бы вроде ничё, а как на практике будет - посмотрим. Хилое это колечко какое-то...
Имею вопрос к практикам: а вообще кто какие тяги и резинки пользует в таких узлах? Может, есть какие-то проверенные и наработанные варианты и источники этих самых тяг и резинок?
Oldflint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням