Перегляд одного допису
Старий 20.03.2018, 10:38   #191
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Хотел еще здесь обсудить вопрос страховки двигателя. Думаю, что это можно отнести к тюнингу.
Попалось одно видео, где капитан рассуждал о способах страховки двигателя от "бульк". Послушав его и найдя некоторые его умозаключения правильными, я решил пойти его путем. Смысл в том, что удержать соскользнувший с транца мотор, дело очень проблематичное - веревка просто не выдержит, а трос нужен достаточно мощный, да и крепить его к транцу надо очень серьезно... А вот не дать струбцинам движка соскользнуть, при соответствующих обстоятельствах, с транца - значительно проще.
Короче, пока сделал вот такую страховку, предварительно поменяв две гайки крепления кронштейнов транцевых колес на рым гайки. Тарлеп, думаю, что пока нет необходимости использовать. Трос тоже не стал применять, пока ограничился веревкой. Думаю, что хорошая веревка внизу и в несколько раз накрученная "натяжительная" веревка, должны выполнить свою функцию и не дать движку слететь с транца.
Позже нашел видео, где предлагалось использовать два больших тарлепа, которые крепятся непосредственно к рым гайкам и цепляются за винты струбцины двигателя, без всяких тросов и веревок. Однако, думаю, что для моего движка это уж слишком, плюс - лишнее железо в лодке (тяжелое, громоздкое и дорогое), плюс - вероятность испортить резьбу на струбцине...
Ваше мнение, господа капитаны?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2432.jpg
Переглядів: 333
Розмір:  78,4 КБ
ID:	701547   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2434.jpg
Переглядів: 272
Розмір:  60,2 КБ
ID:	701548  
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zbb (21.03.2018), кот-68 (20.03.2018)