Перегляд одного допису
Старий 03.11.2016, 13:01   #428
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
Комплектую потихоньку.

1. Палочка для блесен до 3,5 грамм - Rodio Craft 999.9 Four Nine Meister UL TRZ 64. Тест вроде бы у ней - 0,5-3,5 грамм, рост - 1,93. Не сопля вроде как с умеренным строем. Еще не трусил, перед тем, как брать, собираюсь на днях потрусить. Не понимаю пока как она на резине будет, если гуд то плюс резину ею покрою.

2. Rodio Craft 999.9 Meister Gray wolf 610ML. Указания по нижнему тесту нигде не нашел. По верзху - номинал 5,0 грамм. В реалии - не известно((.
Рост повыше - что то около 207-210 см. Посему планирую на блесна потяжелее - 3.8-5,0 грамм. Опять же не знаю, как она потянет микровоблер, резину.

Покритикуйте, что не верно в комплекте палок?
1. Покроют ли они нужный диапазон весов по колеблу.
2. Покроют ли нужные дистанции.
3. Два этих удилища в комплекте дополняют друг друга или пересекают их функционал? То есть одна из них лишняя или как раз две дополняют одна другую.
4. Нужна ли замена одной из них в комплекте.
5. Нужна ли третья?
Добрый день.

1. И 610 закроет от 1 до 6 грамм ВСЕ блесны.
2. Какие дистанции "нужные" ??
3. Пересекают. №1 - не нужна. Потому как для НЕО-Стайла с 0,15-0,7 грамма - есть другие более подходящие спины и ловля та - очень специфическая, а 1 Грамм - что она, что 610 бросят одинаково
4. Замена - нужна. Я бы оставил 610 + взял бы что-то стримовое (посмотрите как Юры Тучи - Ареа +Стрим) - в одном тесте - до 5 грамм . Потому как Стримом не будет проблем с воблерами-миношками и твичевыми блеснами типа Магнет Лектора и тд, а Ареа - закрет блесенки/нанокрэнки ( У меня Ареа - до 4 грамм в 67 росте) - но то - особый спиннинг ))) им и 6 грамм метаю и форель в 800 грамм им же на бортик на БК-2 поднимаю и ловлю на затянутом фрикционе - при той работе бланка - он на фик не нужен до 1-1,5 кг форели + NFC 662-2 до 5 грамм)
3. Третья - не нужна

От себя - с 20 летним стажем ловли форели стрим и 15летним ареа - "цифирки" эти - 3,5/4/5 - это ДЕ факто - одно и тоже. Если кажется что низа будут лучше кидаться/анимироваться тем, что до 3,5 грамм - это настолько на грани ощущений - что реально нет разницы. Главный акцент - это работа с блеснами УЛ Сегменте - ДО 5 ГРАММ - АРЕА блесен - ибо 5 грамм ДипКупер от ВЛ - это уже определенные усилия и для стрим спина до 6-8 грамм. Если кажется что 1 грамм блесна больше нагрузит бланк до 3,5 грамм - ИМХО - маркетинг. Ипоны - форелятники тамошние - а это - пардон - УРОВЕНЬ - не обращают практически внимания на ТЕСТЫ эти. Покупают то - что им по душе ))) а многие и заказывают в "ателье" - Wild Cat, например - спины вроде все одинаковые по всем ТТХ - ко мне 3 приехало в свое время ОДИНАКОВЫХ - ёлки - а РАЗНЫЕ настолько - что вызвало дикое недоумение .. потом мне обьяснили - это - под "ощущение рыбака) - ВСЕ. Вот ни один мне под "ощущения" и не лег.

И еще )) Спины высокого класса - это "бланк идет за блесной" - не мешая ей играть... и служит для подсечки и заброса, изменения траектории проводки )) - это мое ИМХО

Поэтому 2 спина в арсенале - это НЕ ПО ТЕСТУ - а по требованиям к анимации приманок. Блесна и твичевая миношка - разные вещи

Ни на чем сказанном не настаиваю

Востаннє редагував SLOGGER: 03.11.2016 о 13:41.
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей