Перегляд одного допису
Старий 10.10.2016, 12:06   #199
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.898
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Dmitriyda Переглянути допис
2Ruma
Не совсем понял зависимость между водопадом и зарастанием камней. У меня первая помпа под него и заточена, он является логичным окончанием вспомогательного минибиоплато, которое заросло более, чем прилично.
По фото пруда, очень много средств вложено, за красотой воды не видно оградительные столбики, это готовое решение? У меня тоже просятся, хочу из дуба придумать
Столкнулся с тем что если по водопаду бежит вода постоянно то камни покрываются слизью. Раньше интуитивно обходил этот момент, но было пару лет назад озеро где водопад работал постоянно и камень покрывался зеленью - некрасиво, в принципе почистить пару раз за сезон не проблема.
Вопрос решили просто - на водопад отдельный насос и включается по необходимости.
Средств - да вложили немало. неплохой автомобиль в общем можно было бы купить.
Столбики -решение готовое, но дорогое, и мы не стандарт делали, так как по стандарту между столбиками ещё решетка фигурная. Терасная доска renwood к ней как аксессуар идут столбики. Здесь терраса по верхней части и ограждение связаны скорее с безопасностью - отмостка от дома под углом, там и раньше ходить было не очень удобно, решили не испытывать судьбу -поскользнутся на земле то одно, а с метровой высоты зимой в лёд полететь или в камень не але

Из дуба классно выйдет, только канат нужно толстый, и он закрепляется в конце узлом, чуть позже найду фото- выложу

Востаннє редагував Ruma: 10.10.2016 о 20:49.
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitriyda (10.10.2016)