Тема: Реданы
Перегляд одного допису
Старий 22.01.2015, 12:13   #25
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Не всем "посчастливилось" иметь возможность "летать". Да и не надо это мне лично. Ползти в водоизмещающем режиме не хочется,да и дорого по топливу, но и гонять как сумасшедший мне тоже не надо. Мне надо решить задачу с моим комплектом, а перевооружение дело хорошее, но...

QUOTE=hippo;1173463]На такой мощности игры с винтами,крыльями и т.д.как правило без толку,а вот правильно подобранная лодка,может сработать.
1. После установки грузового винта моя лодка пошла легче.
2. Более "правильно" подобранной лодки для одного, чем моя, я еще не видел. Она килевая (что при таком весе и размере большая редкость), она имеет родной аэрдек (на таких легких и коротких лодках аэрдеки обычно не ставят, недостатки аэрдеков - недостаточная жесткость, определенная кривизна и т.п. мною подправлены), она тюнингована. В итоге: я могу легко один переносить свою лодку (что для килевой лодки с "жестким" дном большая редкость); я могу спокойно стоять в лодке (твичить например и для др.надобностей); я могу перемещаться не в водоизмещающем режиме; спуск лодки на воду у меня занимает аж 10-15 минут (при наличии "турбинки"); я могу рыбачить с напарником (лодка позволяет взять пассажира спокойно) и т.п. Можно долго продолжать. Не буду занимать Ваше время. Думаю,что когда передо мною стоит задача побыть ОДНОМУ, эта лодка решает эту задачу почти полностью.
3. Двигатель поменять на более мощный? Ну может стоит взять 8 лошадок вместо пяти. Но при нынешней ситуации в Украине... Доплата в 400-600 дол. это уже серьезно. Да и тяжелее он на 7 кг!
4. А свою задачу по более правильному режиму передвижения по воде я все равно решу. Пускай "без толку" будет для тех кто не верит в себя.[/QUOTE]

Удивитесь,но спуск и сборка лодки с нормальным фанерным дном 330,у меня занимает 9 минут,видио я вылаживал на форуме.Если вам комфортно рыбачить с напарником в лодке 2.70,любая задача вам по плечу.Я не хочу доказывать какая лодка лучше или хуже, просто описал концентрированный опыт мышиной возни с маленькими моторчиками,который и я проходил.Я винт больше ставил,чут-чуть шустрее в одного,но меньше выводимый вес,понял что это фигня,и надо или ходить как есть или мощней мотор.Лодка в таком размере с аирдеком большая редкость,именно по тем причинам,которые вы пытаетесь решить.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (22.01.2015)