Перегляд одного допису
Старий 04.01.2022, 14:30   #11
valbi
 
Аватар для valbi
 
Реєстрація: 22.07.2014
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 1.664
Поблагодарили 1.492 раз(а) в 101 сообщениях
2-го января и мы, компанией из 4 человек, рванули на дальний кордон, на забоку Днепра на границе с Белоруссией. Как обычно, по дороге, каждый выглядывал котиков, собачек, зайцев, лисичек, интересно мы одни такие или есть такие же ? Встретишь котика - поймаешь окуня, зайца - щуку, ну и так далее в этом роде, главное не встретить полицейских, а то поймаешь жо...у!!!
В результате встретили одного кота, одного зайца и одну собаку...
По приезду оказалось пешня не нужна вообще, лед 15 см, ровный прозрачный, хоть на коньках катайся, хоть в Кусто играй, изучая подводный мир, а хошь рыбу лови.

На том и порешили: самый старший присел на мормышку с мотылем, средний - на безмотылку, а младший - на жерлицы, я же пошел бродить с блеснами, балансирами.

Так день и проходил монотонно: старший ловил, средний - "курил", младший - бегал, а я - искал, правда из-за кустарников изредка доносились голоса и веселье таких же рыболовов. Пока из-за горизонта не появилось бредуще-падающее тело, направляющееся прямо к нам. По прибытии оно пробурилось у водрузилось на ящик в полуметре от старшего. Розно через 7 минут, товарищ спал на боку и издавал такой храп, что старшему достаточно было удочку держать мертво, кивок от храпа сам такую амплитуду выдавал, что рыба начала выпрыгивать сама из лунки. Не расталкивание, ни трение ушей, щек, окрики никакого влияния не оказывали, пока человек не выспался и как ни в чем не бывало, встал и ушел. Народ не бухайте на рыбалке до усрачки!!! Это не лучшее зрелище!!!
В результате: старший надергал немножко ладошечных окуньков (котики), средний - уклейки (и без животных ловиться), младший - щуку (заяц) на жерлицы и 2 на балансир (отпущены по амнистии). Я же нашел ямку с мелочью и вокруг нее по бровке ходил и на балансир уговорил пяток "котиков", блесны почему-то в полном игноре этой зимой. Ну а "собака" получается - это спяще-храпящий товарищ !
Всех с Новым годом!!! Мира, здоровья и трофеев!!!
valbi зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей