Перегляд одного допису
Старий 03.04.2020, 18:02   #900
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від Лютер Переглянути допис
Сорри, все таки нашел на этикетке ТУ 20.3-33945998-005:2013, Гугл выдал, что это Уайт спирит АВ, так что никакой это на Калоша, дурят выходит. Так что можно его лить, если не Калоша а Уайт спирит?
Я не думаю, что это подделка.
Насколько я понимаю, то раньше все растворители имели свое название. Бензин, керосин, уайт и так далее, практически все "для лакоКрасочных работ". Так же был Нефрас 80/120, который по каким-то причинам получил название Калоша.
Я далеко не химик, но читал, что это самый чистый растворитель из всех.

Предполагаю, что она (Калоша) получила особую популярность, потому что коптила в минимальных количествах и по этой причине продавалась лучше, чем другие растворители. Эдакий знак качества.

Видимо сейчас и лепят на любой растворитель слово "Калоша". Просто рекламный трюк, мол, покупай, хороший растворитель.

По большому счету, заливать можно что угодно, но чем "грязнее" топливо, тем чаще прийдется чистить горелку.
Именно поэтому и рекомендуют брать именно Нефрас 80/120, как самый чистый.

Поэтому, не думаю, что это подделка.

Ну и можно уточнить у производителя в техническом отделе. Только упасибог сказать, что ты розничный покупатель Лучше никак не представляться, а просто попросить инфу про товар. Возможно, эта инфа даже есть на сайте производителя.

У меня горелки не новые, Шмели, но все равно я покупаю для них только Нефрас. Мне просто так спокойнее.
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням